Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Прорыв Новосибирских биотехнологов

Прорыв Новосибирских биотехнологов

Ученым из Новосибирского университета удалось открыть новую систему, которая позволяет определять наличие у человека злокачественных опухолей на ранних стадиях с помощью анализа ДНК. Провести такой анализ скоро можно будет в поликлинике.
После тщательного анализа этого метода, ученые смогли определить в ДНК особые молекулы, наличие которых может свидетельствовать о развитии раковых клеток в организме пациента даже на ранних стадиях. Благодаря этому открытию теперь можно будет спасти сотни тысяч жизней. Ведь 90% всех онкологических заболеваний, выявленных на ранней стадии, удается полностью излечить.
Для проведения анализа достаточно взять всего лишь нескольких молекул ДНК. При этом закупать специальное оборудование не требуется. Через 4-6 часов вы уже сможете узнать результаты исследования.
Одна Новосибирская компания, которая занимается изучением биотехнологий, смогла открыть фермент и разработать на его основе специальный метод анализа, который с максимальной  точностью определяет выключенный ген. После чего медики при помощи специальных маркеров исследуют клетки, которые могут показать наличие злокачественной опухоли у человека.
Этот метод уже опробовали на образцах крови, как больных, так и доноров. Чтобы зарегистрировать диагностический набор и запустить его в серийное производства нужно еще три года. В серийное производство их планируют с 2017 года.
 

Опубликовано: 30.08.2014 17:26

Прорив Новосибірських біотехнологів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia