Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Кому лучше подчинятся

Кому лучше подчинятся

В результате проведенных в технологическом университете Массачусетса, ученые пришли к выводу, что работники предпочитают работать с начальниками роботами, нежели с людьми. Это не только повышает производительность их труда, но и делает труд более комфортным для человека.
При проведении данного исследования, группа добровольцев, в которую входили три человека, трудились в три режима (ручном, автономном и полуавтономном) под руководством робота. Ручной режим предполагал распределение заданий человеком, автономный – задания раздавал робот и полуавтономный – одному работнику задания выдавал робот, а другой ставил себе цели самостоятельно.
В ходе эксперимента выяснилось, что наиболее продуктивным оказался именно полуавтономный режим работы. Все подопытные отметили, что работать с роботом наиболее комфортно и эффективно. Но выборочная передача управления производством роботу совсем не означает, что теперь киборги будут наделены исключительной властью над человеком. Просто некоторые задачи будут вписываться в график, раздаваться исполнителю и координироваться благодаря специальной программе, разработкой которой займется непосредственно человек.
Уже разработан определенный алгоритм, который дает возможность производить корректировки планов на ходу. К примеру, это будет, происходит в случае поломки детали или выходу ее из рабочего состояния. Ученые отметили, что проще просто перестроить робота-руководителя, чем вызывать в случае сбоя в работе техпомощь.
 

Опубликовано: 26.08.2014 18:56

Кому краще підкоряться



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia