Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Что скрывает пирамида Майя?

Что скрывает пирамида Майя?

Одним из храмов древней цивилизации, которую  связывают с племенами Майя является мексиканская пирамида Кукулькана. Сегодня ученые решили тщательно ее изучить, надеясь найти здесь прямо под строением гробницы, тоннели и даже тайные залы, связанные с представителями древней культуры.
Но как рассказали сами ученые раскопок при этом проводить не планируется. В основе поисков лежат электрофотографические исследования, благодаря которым археологи надеются получить изображение подземелья в формате 3Д. По их мнению, это никоим образом не навредит гробнице.
Сейчас по всему периметру гробницы размещают электроды, которые будут посылать электрические разряды в землю. Это даст возможность сделать точные замеры, которые будут загружены в специальную компьютерную программу, которая будет их обрабатывать.
В результате должна получиться трехмерная карта подземелья. Эти данные должны продемонстрировать есть ли под строением что-либо. Если там что-то обнаружится, то это станет важным открытием для всего научного мира.
Оказывается эта пирамида имеет не только значение храма, но так же и календаря. Она расположена таким образом, что ее стороны точно соответствуют сторонам света, а количество ступеней на ней равно числу дней в году.
 

Опубликовано: 23.08.2014 21:02

Що приховує піраміда Майя?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia