Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Организовываем спальное место

Организовываем спальное место

Здоровый сон зависит, прежде всего, от спального места. Именно его оформлению и организации стоит уделить достаточное количество внимания. Специалисты рекомендуют выбирать спальное место ребенка в зависимости от возраста, а взрослый человек в состоянии самостоятельно оценить собственные потребности и подобрать идеальное место для сна.
Сон обеспечивает человека зарядом бодрости, позволяет восстановить силы, энергию, получить удовольствие и удовлетворение. Начинать необходимо при выборе спального места с кровати. Здесь важно сразу принять решение: кровать или диван. Исходить важно из наличия свободного места. Если места мало, то вам придется выбрать качественный диван, но в противном случае рекомендуется приобрести качественную кровать, которая сможет обеспечить полноценный сон. Именно при выборе кровати вы столкнетесь со следующей проблемой: выбор матраса. На самом деле, если обратиться к профессионалам, то это сложно назвать проблемой. Специалисты смогут качественно объяснить разницу между пружинными блоками, преимущества ортопедического матраса и помогут подобрать вариант для идеального сна в соответствии с вашими средствами, которыми вы располагаете. Важно понимать, что предложение на современном рынке огромное, поэтому стоит не стесняться, а довериться профессионалам, потом оценить матрас самостоятельно (для этого на нем необходимо полежать, причем минимум 30 минут). Если вас полностью устроил матрас, то можно отправляться за подушкой и одеялом. Выбирать матрасы и подушки всегда сложнее всего. С одеялом совладать намного проще, ведь там важен лишь размер и теплоизоляционные свойства.
Подушка отвечает за правильное положение головы и шеи во время сна. При некачественно подобранной подушке вы будете постоянно после сна чувствовать боли в шее, тяжесть в голове и даже головные боли. Выспаться в неправильном положении головы очень сложно, а получить удовольствие от него еще сложнее. Предпочтения по наполнению – индивидуальное дело каждого человека. Важно знать, что выбор подушки должен учитывать ваше основное положение во время сна. Если спите на боку подушку стоит выбрать жесткую и высокую, на спине – средняя по жесткости подушка и достаточно низкая. Если вы предпочитаете спать на мягком матрасе, то подушку стоит выбирать упругую и высокую. Если во сне вы часто потеете, то не стоит покупать шерстяной наполнитель для подушки. Классическим наполнителем для подушки можно назвать гусиный пух, но все зависит от индивидуальных особенностей организма и личных предпочтений.
 

Опубликовано: 21.07.2014 20:21

Організовуємо спальне місце



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia