Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Телевизор или видеоигры?

Телевизор или видеоигры?

Специалисты постоянно анализируют влияние современного мира на сознание детей. Какие ценности мы в них вкладываем, что запрещаем или разрешаем, как наказываем? Вечная проблема в воспитании: как заставить учить уроки, а не смотреть телевизор или играть в видеоигры? А что же на самом деле вреднее для здоровья маленького человечка? Многие мамы считают, что именно видеоигры портят детей, но оказалось, что телевизор оказывает большее влияние и формирует больше вредных привычек. Как такое может быть?
Ученые Мичиганского университета провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что проще всего проследить вредные привычки у ребенка через питание. Сверстники играли в видеоигры и смотрели телевизор более двух часов в день. Оказалось, что те, кто смотрит телевиденье, в результате больше предпочитают употреблять вредную пищу, а это в свою очередь негативно влияет на работу сердца. В дальнейшем такое увлечение вредной едой может стать причиной инфаркта или прочих серьезных проблем со здоровьем.
Эксперимент был проведен среди шестиклассников 25 американских  школ. Опросили об их привычка, увлечениях, предпочтениях в еде, измерили давление и проверили уровень холестерина в крови. Объяснение такому феномену простое. Те, кто смотрят телевизор, ищут чем занять руки. Они свободны у них, поэтому они едят все в ряд и при этом могут контролировать, что именно они употребляют, а что можно взять другое. Поклонники видеоигр наоборот. Руки у них заняты, поэтому для того, чтобы поесть, необходимо оторваться от игры. Чаще всего они в этот момент спешат, поэтому готовы съесть здоровую пищу, предложенную родителями, чтобы вернуться быстрее к игре. Это не уменьшает вреда и от видеоигр, но из двух зол стоит выбирать минимальный ущерб для здоровья ребенка.
С другой стороны, можно постараться интересно развлечь ребенка, увлечь чем-то новым, посетить новые места. Подобрать подходящее место для прогулки или новый рецепт вы можете, посетив блог Логиновых. Это активная молодая семья, которая делится своим опытом и путешествиями. Всегда проще изучить вопрос с разных сторон, а потом отправляться на прогулку или в поездку, особенно с ребенком.
Стоит заметить, что в блоге есть раздел "закуски", где представлены интересные идеи о том, как разнообразить рацион и сделать обычную пищу красивой и интересной. Если творчески подойти к решению этой проблемы, то можно всегда добиться желаемого результата. Опыт других людей упростит вашу задачу и поможет найти быстрое и качественное решение любой проблемы.

Опубликовано: 05.04.2014 21:48

Телевізор або відеоігри?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia