Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Баннер как элемент эффективной рекламы

Баннер как элемент эффективной рекламы

Еще в древнегреческих городах баннеры активно использовались торговцами, которые хотели привлечь внимание к своему товару и проинформировать аудиторию. Правда, вместо баннероного полотна использовались дощечки и стены домов. Да и краски тогда были не те: чаще всего послание было одноцветным и, конечно, написанным от руки. Может быть, и не слишком красиво, зато на века: такие баннеры в хорошем состоянии до сих пор находят на раскопках, а ведь прошло две с половиной тысячи лет!

В современных условиях, увы, за раскрашивание стен вас могут наказать. А вот повесит наружный баннер можно без особых проблем и затрат.

Рекламщики уже давным-давно придумали множество разных способов для того, чтобы выделить свое графическое послание миру: это и лайтбоксы, и неоновая подсветка, и встроенные светодиоды... Но не смотря на все это, простой баннер не теряет своей популярности. И, скорее всего, никогда ее не потеряет. Почему? Все дело в том, что баннер — очень протой, и даже примитивный способ донести информацию, но от этого он не теряет в своей эффективности. К тому же, затраты на производство баннера, в сравнении с другими видами графической рекламы, просто мизерные. Баннер печатается быстро (а при необходимости — очень быстро) и служит несколько лет.

При этом современные технологии цифровой печати сделают цвета практически неуязвимыми к жаре, холодам, дождям и прочим воздействиям окружающей среды.

Сама баннерная ткань и краски, которые используются при печати — не токсичны, поэтому возможно размещение как outdoor, так и indoor рекламы. При помощи тех же красок происходит изготовление календарей трио и фотообоев: http://www.kosko.spb.ru/calendar.php.

 

специальная баннерная ткань

 

Что же делает баннер таким прочным и ярким?

Для создания баннерной наружной рекламы используется специальная ткань, укрепленная особым образом. Состоит она из винилового полотна, армированного акриловой нитью. Сверху на полотно наносят поливинилхлоридовый слой, а затем поверхность укрепляют тонким слоем лака. Когда наносят краску, капля как бы въедается в полотно, разъедая лак. После того, как баннер высохнет, уже ничто не сможет стереть краску.

Принтер, как и краска, тоже непростой — он чем-то похож на обычный, но в несколько раз больше, и технология печати немного другая. Такие принтеры создаются специально для того, чтобы работать с большими форматами. Если формат баннера очень большой, то изображение печатается частями, а потом спаивается. Невооруженным глазом найти шов после спайки очень трудно.

Мест, где можно разместить баннер — миллион, и пусть ваше место будет самым удачным!

Опубликовано: 28.03.2014 16:18

Банер як елемент ефективної реклами



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia