Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Как выбрать SSD накопитель

Как выбрать SSD накопитель

Приобретая новый гаджет - компьютер или ноутбук, мы обращаем внимание на многие параметры, не забывая про емкость жесткого диска. Именно последний параметра скажет вам о том, какой объем информации вы сможете хранить на своем компьютере. Но у технологии записи и хранения информации на диске, к которой мы все давно привыкли, есть свои существенные недостатки – наличие шума, механическая нестойкость и многие другие. Победить все эти недостатки помогут ssd купить которые сегодня можно по доступной цене в интерне магазине Точка Доступа.

Рекомендуем посмотреть также статью о анализе рынка SSD.

Ssd – что это?

Для начала стоит разобраться, что собой представляют ssd накопители. SSD , или же твердотельный накопитель ssd – это немеханическое устройство, которое нужно для замены жесткого диска. Вот уже несколько лет SSD устанавливаются в различные устройства – смартфоны, компьютеры, ноутбуки, нетбуки. Некоторые производители компьютерной техники уже полностью перешли на твердотельный накопитель ssd купить который сегодня по доступной цене можно тут tochka.cn.ua.

Характеристики

При появлении любой новой техники всех потребителей интересуют ее технические данные. То же самое происходит и с ssd накопителем. Нужно знать, как правильно выбрать ssd, на что обращать внимание при его выборе и как понять, будет ли совместим с компьютером, ноутбуком или нетбуком.

Скорость

Для начала необходимо изучить скоростные показатели. Так вы сможете понять, насколько быстро будет работать ваше устройство. Но нужно учитывать, что показатели, указанные в паспорте устройства, могут быть немного выше тех, которые вы получите при реальном использовании.

Объем памяти

Также очень важно обратить внимание на объем памяти ssd. Как правило, в нетбуках и субноутбуках используются ssd с памятью 8Гб. В нормальных ноутбуках память может достигать 512 Гб. Стоит знать, что от объема памяти твердотельного накопителя будет зависеть и его стоимость.

Контроллер

Самая главная часть твердотельного накопителя – это контроллер. Именно от него будет зависеть, насколько качественно, быстро и надежно будет функционировать устройство. Вот почему, при выборе ssd накопителя стоит узнать тип контроллера. Различают несколько типов контроллеров – Jmicron, Indilinx, SandForce, Marvell, Samsung, Intel. Все они отличаются друг от друга своими характеристиками и параметрами.

Павел Крикун, менеджер по развитию интернет магазина Чернигова Точка Доступа

Опубликовано: 21.02.2014 12:01

Як вибрати SSD накопичувач



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia