Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Sony Xperia Tablet Z

Sony Xperia Tablet Z

Sony активно осваивает сегмент мобильных компьютерных устройств и на этот раз компания представила интересный планшет Sony Xperia Tablet Z. Этот ультратонкий и стильный гаджет, отлично подойдет людям, которые ценят дизайн и производительность, ведут активный образ жизни и практически не выпускают из рук свой девайс. Компания за последнее время выпустила целый ряд смартфонов, в том числе и этой серии, которые характеризовались пыле- и влагозащищенностью.

Sony Xperia Tablet Z имеет прямоугольный, без скруглений корпус. Sony в отличии от других компаний не пошла по пути компактности и не уменьшала диагональ экрана, но зато существенно уменьшила толщину и вес устройства, вес составляет меньше 500 грамм, а толщина рекордные 6,9 мм. То есть,  купивши чехол для Sony Xperia Tablet Z девайс также  будет выглядеть очень тонким и стильным.,

Отметим еще одну отличительную особенность,  Tablet Z – наверное, единственный в мире аппарат такого плана, с котором можно купаться! Поскольку он защищен от воды и влаги по стандартам IP55 и IP57, и благодаря идеальному прилеганию деталей корпуса и защищенности всех разъемов резиновыми заглушками не боится попадания воды внутрь корпуса. Мы проверять не стали, но было заявлено, что гаджет может выдержать недолговременное погружение в воду на глубину до 1,5 метра!  Задняя часть выполнена с приятным бархатистым покрытием, в остальном дизайн похож на смартфоны той же серии. Когда таблетка лежит на столе, то из-за маленькой толщины ее даже сложно взять одной рукой, хочется поддеть  с двух сторон. Кстати, тут инженеры реализовали очень интересную идею, активировать экран можно постучав пальцем по нему, и не надо нажимать никаких кнопок.

В гаджете установлена 10,1-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1920*1200 пикселей и используется технология Mobile Bravia Engine 2. Покрытие - закаленное стекло, поверх которого наклеена зеркальная защитная пленка. Дисплей выдает яркую и сочную картинку с отличными углам обзора. Контрастность составляет 923:1, плотность пикселей  224 ppi.

Основой аппаратной системы является четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragn S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц с оперативной памятью 2Гб и видеопроцессором Adreno 320. Флеш-память устанавливается на 16 или 32Гб. Заметим такую особенность - модели с 16Гб памяти оснащаются также 3G/LTE модулем, а 32Гб поставляется только с модулем Wi-Fi. В бенчмарках участник нашего обзора обходит даже Ipad 4, в реальности гаджет тоже прекрасно функционирует - нет никаких «глюков» и подтормаживаний, мы спокойно смотрели фильмы Full HD без рыков и зависаний. Естественно этот «стиляга» обладает всем набором современных интерфейсов: Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, есть также GPS, ГЛОНАСС, ИК-порт, micro-USB. Динамики специальной конструкции обеспечивают хорошее звучание, есть FM-приемник и две камеры с сенсором Sony Exmor R. Основная камера 8,1МП с автофокусом и возможностью снимать видео высокой четкости. Фронтальная 2,2 МП для видеосвязи, выдает очень хорошее качество фото и видео. Можно спокойно брать гаджет с собой в путешествие для съемок фото и видео материала в любых условиях, советуем только выбрать чехол для Sony Xperia Tablet Z тут http://cheholchik.com.ua/catalog/Xperia_Tablet_Z, с которым будет удобнее пользоваться планшетом в дороге. Размеры  Xperia Tablet Z 266*171*6, 9мм а вес 495 грамм. Аккумулятор несъемного типа на 6000 мАч.

 Планшет у компании Sony  получился на высоте, как многие последние модели смартфонов. Тут и супер стильных дизайн, и хорошая аппаратная начинка, и защита от попадания пыли и влаги, отличны звук и качественный экран. Ну, и конечно же минимальная толщина и небольшой вес. Как нам кажется, это лучший планшет этого бренда.

Опубликовано: 09.12.2013 17:30

Sony Xperia Tablet Z



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia