Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Как правильно обращаться с пневматическим оружием

Как правильно обращаться с пневматическим оружием

Многие покупают пневматические винтовки как для спортивных занятий, так и для охоты или стрельбы по банкам и бутылкам. При этом важно помнить о самом главном – безопасности. Только соблюдая определенные правила, можно спокойно использовать это оружие.

Правило №1. Ствол всегда держите в безопасном направлении. Важно делать это так, что даже случайный выстрел не приведет к ранению. Не забывайте следить и за направлением оружия, даже если оно не в ваших руках. Многие дают подержать свои пневматические винтовки друзьям, чтобы те потренировались стрелять. Прежде чем выдать свое сокровище кому-то еще, объясните заранее, как нужно с ним обращаться. Особенно это касается процесса зарядки и разрядки ружья или пистолета. Вы должны не сомневаться в том, что случайного выстрела не будет.

Правило №2. Если оружие не используется, держите его в разряженном состоянии. Оно также должно быть снято с боевого завода. Заряжать можно только тогда, когда вы готовы стрелять, то есть на охоте или стрелковом рубеже. Разряжать необходимо тогда, когда вы сделали последний выстрел. При этом убедитесь в том, что пуль в патроннике нет, а само оружие снято с боевого взвода. Передавать оружие кому-либо еще можно только незаряженным.

Правило №3. Даже если вы купили для себя совершенный weihrauch, который так и хочется гладить и держать в руках, не делайте этого просто так. Прикасаться к спусковому крючку можно только тогда, когда вы готовы сделать выстрел. Не нужно думать, что у вас идеальный предохранитель. Любое оружие может дать сбой. Вполне вероятно, что это приведет к весьма печальным последствиям. Также вырабатывайте привычку держать палец где угодно, но только не на спусковом крючке. Не нажимайте на него и тогда, когда ваше оружие на предохранителе.

Правило №4. Убедитесь в том, что ствол оружия чистый. Проверьте, чтобы перед выстрелом в нем случайно не оказались посторонние объекты. Они могут привести к неполадкам и отклонить пулю от предполагаемой траектории. Если в стволе все же что-то есть, ни в коем случае не пытайтесь его «выстрелить». Всегда рядом с вами должны быть набор для чистки оружия.

Правило №5. Вы всегда должны четко понимать, где находится ваша цель, и что расположено позади нее. Если вы выстрелите, пулю не остановить. Поэтому не нажимаете на курок, пока точно не будете уверены в траектории полета вашей пули, а также преградах, которые могут возникнуть перед ней.

Эти простые советы помогут вам сохранить свои жизнь и здоровье, а также не навредить другим людям.

Опубликовано: 02.12.2013 18:15

Як правильно поводитися з пневматичною зброєю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia