Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Выбираем зимнюю резину

Выбираем зимнюю резину

Близится зима, а это означает, что пора менять летнюю резину автомобиля на более совершенную зимнюю. Это позволит чувствовать себя увереннее при поездках по льду или снегу. Зимой машина может вести себя на дороге своеобразно, поэтому лучше сделать все, чтобы обезопасить себя и пассажиров. Настоящие автолюбители знают о том, что летом необходимо ездить на летней резине, а зимой - сменить шины на зимние. Как же правильно их выбрать и на что стоит обращать внимание?
Если температура воздуха становится ниже чем +7, то стоит однозначно переходить на зимнюю резину, поскольку состав летних шин немного отличается и не даст вам той легкость в управлении автомобилем и необходимого сцепления с дорогой. Не стоит забываться, ведь зимняя резина значительно упростит вашу задачу в управлении авто, но не стоит позволять себе лишнего, поскольку дорога в это время года чрезмерно опасна, и вероятность попасть в аварию достаточно высока.
Необходимо обязательно учитывать дорогу, поскольку для передвижения по льду прекрасно подойдет шипованная резина, но для поездки по асфальту она не будет слишком удачным выбором. Зато если вы не чувствуете себя на дороге уверенно, то для зимней поездки вам прекрасно подойдет профессиональная шиповка. Подобрать прекрасную резину для зимних прогулок вы сможете по адресу: http://rezina.ua.
Обязательно учитывайте то, что сменить резину на зимнюю необходимо на всех колесах. Неправильно предполагать, что частичная замена позволит вам прекрасно передвигаться по льду. Если средств на замену резины на 4х колесах не хватает, то стоит оставить машину в гараже, поскольку это обойдется вам значительно дешевле.
Протектор стоит выбирать в зависимости от условий, в которых машина будет ездить. Если дорога заснеженная, то стоит выбрать рисунок протектора открытый, с четкими блоками.  Если дорогу преимущественно чистят, то стоит обратить внимание на ламелизированную резину.
Также невозможно не напомнить о том, что в автомобиле желательно иметь запасное колесо для всяких непредвиденных ситуаций. Так вот для зимнего периода времени стоит приобрести зимнюю запаску. Менять колесо на летнюю резину не имеет смысла, поскольку вы можете потерять управление и рискуете разбить автомобиль или покалечиться.
Подбор зимних шин - задача для профессионалов, поэтому стоит довериться специалистам и купить действительно качественную и подходящую резину. Вы должны понимать, что за вашу безопасность и безопасность пассажиров ответственность всегда лежит только на ваших плечах.

Опубликовано: 25.11.2013 23:12

Вибираємо зимову гуму



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia