Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Различные виды тендеров и их особенности

Различные виды тендеров и их особенности

Для того, чтобы принять участие в тендере, а возможно даже выиграть его, изначально нужно тщательно изучить разновидности таких мероприятий, а также особенности каждого из них.

Какие бывают тендеры?

Современные тендеры различаются на несколько основных классификаций. Таким образом, различаются, в первую очередь, закрытые и открытые конкурсы, которые различаются между собой доступом для всех участников.

Открытые конкурсы являются абсолютно доступными для любых участников, которые только проявят желание вступить в них, а закрытые же объявляются исключительно для ограниченного круга лиц, которые отбираются непосредственно самими организаторами торгов. Помимо этого нередко встречаются и конкурсы с ограниченным участием, которые являются, по сути, открытыми, но круг участников ограничивается некоторыми условиями.

Также существует несколько разновидностей электронного тендера, которые различаются по возможности изменения конкурсных требований в момент изучения заявок, и в частности они разделяются на одноэтапные и двухэтапные. Первые, соответственно, не подразумевают возможности ведения каких-либо переговоров.

Двухэтапные же конкурсы делаются именно для того, чтобы у заказчика всегда была возможность проведения каких-либо переговоров впоследствии проведения первого тура, на котором исполнителями предлагается только возможное решение сложившейся ситуации без определенной стоимости, сроков и прочих деталей проведения работ. На втором этапе организаторы общаются с участниками, после чего последние делают уже новые предложения с ценой и остальными нюансами.

После того, как организатор получает уже окончательное предложение от участников конкурса, он начинает проводить их оценку и сравнение друг с другом, после чего выбирает самое подходящее для него условие и заключает договор на проведение работ или же поставку товаров с той компанией, которая его предложила.

Сколько стоит участие в тендере?

Сразу нужно отметить, что бывают как платные, так и бесплатные тендеры, причем если последние являются полностью открытыми для всех желающих, то для участия в платном тендере нужно внести обеспечение заявки, которое иногда составляет до 5% от общей суммы контракта. Также стоит отметить, что если вы заказываете услуги по тендерам, это несколько увеличит общую стоимость участия в них.

Опубликовано: 28.10.2013 19:03

Різні види тендерів і їх особливості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia