Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Плюсы и минусы вкладов в валюте

Плюсы и минусы вкладов в валюте

Последнее время многие предпочитают переводить свои сбережения в валюту, соответственно и вклады в банк несут в валюте. Здесь существует некоторый риск, что в результате вы получите вклад на выдаче в национальной валюте, но если ситуация будет нормальная, то просто приумножите накопленную валюту. Основная цель любых вложений - получение прибыли. Хочется увеличить накопленное количество валюты, поскольку разница в курсе также поможет заработать больше денег.
Управление счетом в случае валютного вклада практически недопустимо. Доверять банку распоряжаться валютой - рискованно. Зато, если у вас на счету гривны, то вы можете позволить себе разрешить оплату со счета коммунальных платежей, за телефон, интернет, прочие совершать платежи. Современный сервис интернет-банкинга позволяет выполнять подобные переводы самостоятельно. Это способ контролировать переводы и при этом не стоять в очередях. Современные технологии значительно повышают ваш комфорт. Дистанционное банковское обслуживание клиентов предоставляет массу возможностей не только для вас, но и для разнообразных мошенников.
Валютные вклады имеют преимущества:
- бесплатное открытие счета;
- отсутствие минимальной суммы вклада;
- компенсационная ставка при расторжении договора;
- выбор любой валюты для вклада;
- получение дохода.
Многие люди сейчас предпочитают свести риск к минимуму и вкладывать деньги в валюту. Как ни крути, но европейская и американская валюта кажется стабильнее и надежнее.
Среди минусов валютных депозитов стоит выделить:
- низкие процентные ставки;
- низкая капитализация;
- пролонгация договора по текущей ставке.
Только вы в полной мере можете оценить необходимость покупать валюту и нести ее в банк. Многие приобретают доллары и евро для золотого запаса в своем бюджете. Кто-то кладет их на счет, а другой человек просто держит дома, чтобы иметь возможность пересидеть время кризиса. Стоит заметить, что в случае кризиса валюта поможет остаться на плаву, вот только поможет ли она его пережить? Если вы стремитесь сделать инвестицию, то разумнее всего вложить деньги в недвижимость, а вот если такой суммой не располагаете, то можно ее копить, причем на мультивалютном вкладе. Если разумно распоряжаться им, то можно на курсе валют очень даже существенно приумножить средства.
Можно обратиться к специалисту, который подскажет, как управлять мультивалютным вкладом или другим, но за такую подсказку он также потребует свой процент от прибыли.

 

Опубликовано: 18.10.2013 22:08

Плюси і мінуси вкладів у валюті



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia