Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

WordPress - отличная платформа для новичков

WordPress - отличная платформа для новичков

Многие веб-мастера при выборе движка для своего сайта или блога сомневаются, какой из них лучше и функциональнее. Выбор бесплатного конструктора далеко не всегда оправдан из-за ограниченных возможностей. А ведь хочется, чтобы интернет-ресурс принадлежал только разработчику, а не делил общее место с сотнями таких же, как часто и бывает на простом виртуальном хостинге.

Одним из наиболее простых и удобных движков на сегодняшнее время является WordPress. Основное его преимущество – бесплатность. Распространяется он по лицензии GNU/GPL, которая позволяет пользователям свободно видоизменять и дорабатывать движок. Это хорошая площадка для тех, кто только знакомится с миром интернет-технологий, кому не требуется отдельное размещение сервера, тысячи посетителей в день и кто не желает разрабатывать масштабный проект.

Для надёжной работы WordPress достаточно установить базу данных MySQL и PHP-модули. Системные требования платформы не особо большие. После регистрации пользователю даются в распоряжение шаблоны, с помощью которых можно за короткое время создать персональную страничку или блог. После подключения отдельных модулей система будет функционировать как настоящий движок. Знание языка разметки гипертекста HTML не требуется, а это означает, что платформой могут воспользоваться даже новички.

Достаточно сказать, что пользователь может выбирать среди 13 000 бесплатных модулей, чтобы убедиться, насколько широкие возможности предоставляет WordPress. Доступно также немалое количество бесплатных тем для оформления. Кого они не устраивают, тот может приобрести дополнительные, более оригинальные расцветки за умеренную плату.

Эта CMS «дружит» с поисковыми системами, поэтому продвижение сайта не будет особой проблемой. Удобный и настраиваемый интерфейс панели управления позволяет быстро адаптировать интернет-ресурс под нужды пользователя.

Недостатки у системы тоже есть. Например, некоторые изменения не всегда легко выполнить, приходится обращаться к более опытным пользователям. Создание собственных шаблонов требует знаний CSS, хотя вряд ли это можно назвать недостатком, ведь хостинг WordPress используют и более опытные веб-мастера. Частые обновления системы могут создавать неудобства в управлении сайтом.

Данная платформа разрабатывалась изначально для блогов, поэтому для крупных проектов она вряд ли подойдёт, лучше выбрать другую систему CMS. Всё зависит от направленности сайта и опыта разработчика. WordPress – это отличный трамплин для перехода на более сложные системы администрирования интернет-ресурсами.

Опубликовано: 27.09.2013 16:34

WordPress - відмінна платформа для новачків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia