Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Обеспечение безопасности корпоративных сетей с помощью продуктов Symantec

Обеспечение безопасности корпоративных сетей с помощью продуктов Symantec

Путешествие по просторам интернета всегда было делом небезопасным. На различных пиратских серверах наивного новичка поджидали вредоносные мини-программы, которые помогали злоумышленникам проникать на компьютер жертвы и воровать информацию или заниматься откровенным вредительством ради своего удовольствия. Такие случаи случались всё чаще, и рядовые пользователи стали задумываться о том, как защитить свой компьютер от подобных неприятностей.

Но эти попытки проникновения можно считать невинной шалостью по сравнению с взломами корпоративных сетей и компьютеров, поскольку в этом случае потери могут быть несравненно большими. Есть вариант не подключать наиболее важные компьютеры к сетям, но в этом случае будет ограничена их функциональность, а во-вторых, это не гарантирует полную безопасность, поскольку попытка взлома и воровство данных может быть предпринята изнутри, а информация может быть потеряна и по причине программного сбоя системы. Для обеспечения безопасности всей инфраструктуры есть более действенные методы, и пакеты компании Symantec являются для этого достаточно эффективным решением.

Symantec Backup Exec 2012 поможет защитить все компьютеры корпоративной сети, включая физические и виртуальные сервера. Кроме того, в программе реализована возможность резервного копирования и оперативного восстановления, а также возможность защиты практически любой операционной среды.

Ещё одной программой компании предоставляющей надёжную защиту как физических, так и виртуальных сред является Symantec Endpoint Protection Small Business. Как ясно из названия, это ПО предназначено в первую очередь для небольших частных компаний и рядовых пользователей, имеющих компьютерную инфраструктуру для ведения своего бизнеса. Однако эта программа справится и с более серьёзными нагрузками, поскольку комплекс мер по защите компьютеров и информации сможет обеспечить защиту достаточно больших сетей.

Обе программы, являющиеся передовыми разработками Symantec, поставляются на Российский рынок компанией Софтлайн. За 20-летнюю историю своего существования компания не раз доказывала свою компетенцию по всем направлениям осуществляемой деятельности, что и было подкреплено выдачей независимыми международными экспертами сертификата на соответствие стандарту качества ISO 9001.

Приобрести программные продукты Symantec можно в интернет-магазине store.softline. Если вас интересует ПО других разработчиков или операционные системы Microsoft Corporation, вам тем более стоит посетить сайт магазина, где можно ознакомиться с каталогом реализуемого магазином ПО всех ведущих компаний мира.

Опубликовано: 24.09.2013 09:19

Забезпечення безпеки корпоративних мереж за допомогою продуктів Symantec



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia