Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Вы не в интернете – вы не в бизнесе.

Вы не в интернете – вы не в бизнесе.

За годы существования, понятие маркетинга, как науки, пережило ряд этапов своего развития и изменений, начиная производственным, заканчивая маркетингом взаимодействия. Развитие информационных технологий привело к использованию интернета не только в информационно-развлекательных, но и коммерческих целях. Развитие электронного бизнеса и привело к возникновению такого направления как интернет маркетинг. Простыми словами, в сети используются все инструменты традиционного маркетинга, предназначенные для привлечения максимального количества потенциальных покупателей товаров и услуг. 

Для того чтобы лучше разобраться во всех этапах завоевания покупателя в сети, понять наиболее действенные способы его привлечения, с целью получения наибольшей выгоды, нужно пройти курсы интернет маркетинга. Там можно изучить все шаги развития бизнеса в интернете, понять, как привлекать целевую аудиторию с минимальными затратами, продвигать свои товары и услуги, найти партнеров и наладить прибыльный бизнес. Занятия заключаются не только в изучении теории, но проводятся и практические уроки. Конечно, можно самостоятельно попытаться вникнуть во все тонкости завоевания себе теплого места во всемирной паутине, но это займет гораздо больше времени и истратит массу нервных клеток, у того кто полагается на ресурсы лишь собственного мозга. Профессиональные наставники, смогут быстро и доступно разъяснить все тонкости и нюансы интернет маркетинга, его методы и средства.

Приемов такого направления в маркетинге достаточно много, они разнообразны и довольно действенны. 

- Поисковая оптимизация интернет ресурса. Является одним из наиболее важных и значимых вариантов продвижения. Грамотная оптимизация поможет вывести сайт в топ, значит расположить его на первой странице результатов поискового запроса. 

- Контекстная интернет реклама, позволяющая привлечь большой поток целевой аудитории. Представляет собой небольшие рекламные объявления, находящиеся сверху либо справа в поисковом окне, может располагаться и на сайтах соответствующей тематики.

- Блоги и социальные сети. Можно создать блог или группу в соц. сети, соответствующую теме сайта, с указанием ссылки на продвигаемый сайт. Такой способ является довольно эффективным, поскольку количество пользователей подобных ресурсов достаточно велико. 

- Медийная и баннерная рекламы – реклама вашего сайта на других ресурсах, с помощью баннера. Для ее размещения необходимо согласовать все условия с владельцем сайта, схожего по тематике с продвигаемым. 

Существует множество других приемов и маркетинговых ходов в интернете. Главное, нужно понять, что их изучение, правильное использование и своевременное применение каждого в отдельности или всех вместе способствует развитию бизнеса и приносит ожидаемые плоды кропотливого, но интересного труда.

Источник: webpromoexperts.com.ua

Опубликовано: 16.09.2013 13:39

Ви не в інтернеті - ви не в бізнесі.



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia