Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Правильный выбор

Правильный выбор

Умение писать наверно скоро канет в прошлое, потому что уже в детском саду воспитатели мечтают учить своих подопечных стучать на клавиатуре. Записки мы не пишем, а передаем смс. Заметки делаем не в блокнотах, а смартфоне. Написанная от руки информация все хуже воспринимается нами. Отдается предпочтение напечатанному листу. А это значит, что помимо компьютера необходимо приобрести для дома принтер. И перед нами встает выбор: какому типу отдать предпочтение? В общем, их три типа.
Матричный. Наиболее распространенный тип. Принцип его работы аналогичен пишущей машинке: мелкие иголки бьют по бумаге через красящую ленту, оставляя след и образуя рисунок. Чем больше этих иголок, тем лучше получаемый результат. Применение таких принтеров логично там, где не требуется высокое качество или бумага плохая. Ведь матричный принтер неприхотлив, дешев и шумен. Если вам необходимо много печатать на плохой бумаге, готовых бланках или конвертах, то покупка такого принтера будет уместной и выгодной. Но если к принтеру выдвигаются другие требования, то перейдем к другим типам.
Струйный. Тип более распространенный, но имеющий и свои недостатки. Принцип работы - набрызгивание на бумагу краски. Довольно неплохой результат печати и черно-белой, и цветной. Но единственный нюанс: бумага должна быть хорошего качества, чтобы краска не растекалась по нему, не образовывались кляксы и одновременно быстро впитывалась. И даже с готовым хорошим листом надо обращаться аккуратно, чтобы краска не смазалась. Сами принтеры струйные дешевы, зато картриджи на них довольно дорого стоят. Также обратите внимание на разрешение печати струйных принтеров. У принтера hp designjet t610 (чернила довольно дорогие) оно явно отличается от принтера PIXMA iP7240. Поэтому перед покупкой следует проконсультироваться у специалиста, какое разрешение печати подойдет вам больше всего.
Лазерный. Тип, приобретающий популярность среди пользователей. Несмотря на то, что сами принтеры дорогие, расходный материал отличается низкой стоимостью. При этом качество печати - выше похвал: отпечатки четкие, быстро высыхающие, не требующие времени и аккуратности обращения, не реагирующие на влажность. Радует тот факт, что модели постепенно дешевеют, чем привлекают больше покупателей. Принцип работы как у ксерокса: порошковый тонер, барабан - а тонкости уже не так интересны. Покупка такого принтера во всех случаях выгодна, потому что результат превосходит все мыслимые и немыслимые ожидания.

 

Опубликовано: 31.08.2013 21:17

Правильний вибір



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia