Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Программа 1С, операции сторно

Программа 1С, операции сторно

Операции сторнирования представляют собой изменение внесенной ранее информации в документах. Сторнирование может производится в налоговом или бухгалтерском учете при необходимости редактирования данных, например при возврате товара или ошибочном внесении неправильной информации, когда просто удалить проводку нет возможности

В случае, когда планируется проводить сторнирование какой-либо операции вручную, нужно не забывать о необходимости вносить изменения не только в бухгалтерские и налоговые проводки, но и в так называемые регистры накопления. Для работы с такими регистрами в программных продуктах «1С» предназначен специальный документ «Корректировка записей регистров». Для того, чтобы найти его, следует перейти в раздел меню «Операции».

Данный документ, помимо ручного редактирования данных накопительных регистров, позволяет бухгалтеру полностью отсторнировать все движения, относящиеся к выбранному документу. Такая возможность предоставляется при переходе на закладку «Заполнение движений». Нужно только не забыть отметить флажком пункт «Использовать заполнение движений».

После этого пользователь получит доступ к редактированию выполняемых действий, документов, на которых они основываются, и примечаний к ним. Все эти данные содержаться в табличной части документа «Заполнение движений». Стоит также помнить о том, что выполняемые действия делятся на две основные категории. Первая – предопределенные действия, которые изначально включены в состав возможных типовых решений. Во вторую категорию включены так называемые подключаемые действия. Они проводятся в том случае, когда имеются какие-либо внешние обработки.

Проведение сторно-операции осуществляется следующим образом. В колонке «Действия» выбирается пункт «Сторно движений документа». После этого в колонке «Документ» из перечня выбирается нужный документ для сторнирования. После чего нужно нажать на кнопку «Заполнить движения».

После этого программа 1С создает движения по регистрам накопления и бухгалтерии с отрицательными значениями, аналогичными изначальным движениям. Если документ, с которым была проведена операция «сторно», содержал какие-либо движения по регистрам расчета или сведений, то при сторнировании они будут проигнорированы. Полные результаты проведенной операции впоследствии отобразятся на вкладках соответствующего документа.

Опубликовано: 28.08.2013 10:37

Програма 1С, операції сторно



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia