Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Выезд ветеринара на дом

Выезд ветеринара на дом

Домашнему питомцу, который не может сообщить, что у него и как болит, обязательно нужен квалифицированный врач. По необычному поведению чаще всего и становится понятно, что с животным стряслось что-то неладное. Не всегда есть возможность отвезти собаку или кошку в клинику. В таком случае можно организовать срочный вызов ветеринара на дом. В тот самый момент, когда вы обзавелись домашним животным, надо сразу раздобыть телефон ветврача. Желательно, чтобы это был телефон ветеринарной клиники, расположенной недалеко от дома. Лучше иметь телефоны нескольких ветеринарных служб. Есть сеть клиник, таких как ВетПрактик, которые расположены в различных районах. Такой централизованный подход очень удобен в том случае, если по ряду причин, вы живете не в одном месте, а периодически переселяетесь.

В момент звонка старайтесь спокойно разговаривать, чтобы не упустить детали. Сформулируйте факты, предшествующие симптомам, сами симптомы и то, что вы предприняли. Это очень важно, чтобы врач понял, что произошло в вашем случае.

Какое же поведение является поводом для того, чтобы обеспокоиться и набрать в поисковике запрос, наподобие "вызов ветеринара на дом москва"? Если живот увеличивается, и животное начинает кричать или стонать. Животное то беспокойно, то впадает в апатию. Посмотрите зрачок, он не должен быть увеличен. Чем быстрее вы предпримете действия, тем больше шансов, что животное останется в живых.

Зовите ветеринара, если неожиданно наступает хромота, затруднено дыхание. При затрудненном дыхании постарайтесь самостоятельно изучить полость пасти и область гортани. Иногда врач по телефону может дать советы по тому, что делать до его прибытия. Стоит выезд ветеринара на дом в разных клиниках по-разному. Иногда это зависит от срочности или времени суток. Ветеринарная служба работает круглосуточно, поэтому не надо ждать утра, не заставляйте животное терпеть и мучиться.

Удобство заключается в том, что в домашних привычных условиях животное ведет себя спокойнее. Приезд в клинику может вызвать у него беспокойство и стресс. Особенно если надо взять анализы. При таком условии и самому врачу удобнее работать, когда пациент послушен. К тому же, дорога до клиники может измотать больное животное и нанести ему еще больший вред. Возможно избежать очереди в клинике и договорившись о времени прибытия ветеринара, распланировать свой день. Таким образом, ветеринар по вызову – удобство животному, хозяину и самому ветеринару.

Опубликовано: 26.08.2013 10:46

Виїзд ветеринара додому



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia