Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Online TV как следующая ступень развития телевидения

Online TV как следующая ступень развития телевидения

Каждый новый виток развития в любой отрасли отмечается решением нескольких важных и существенных проблем предыдущей стадии. В телефонной индустрии так было с появлением мобильных телефонов, в железнодорожной промышленности – с приходов в нее электричества, в автомобильной – с изобретением двигателя внутреннего сгорания. Аналитики отмечают, что наиболее важные препятствия кабельного ТВ были обойдены или изящно решены, когда объединилось кабельное телевидение и интернет.

Первым примером является невероятное удешевление услуги. Если раньше подключение стоило существенную сумму и включало в себя приобретение спутниковой антенны и массы сопутствующих материалов, то сегодня все это кануло в Лету. Важно располагать выходом в Сеть. Ежемесячный платеж клиента вырастет не более чем на 40% за доступ к огромным массивам информации. Подключение осуществляется в течение 24 часов. Мало того, теперь появилась возможность приобрести online TV на одну неделю совершенно бесплатно – в качестве тестового режима, попробовать, познакомиться с новинкой. Ничем подобным традиционное кабельное ТВ не располагало.

Вторым примером является простота в использовании. Больше нет никакой технологической привязки к серии и марке телевизора, диаметру и классу тарелки, оператору, предоставляющему подключение. Важно иметь лишь компьютер и более быстрый интернет, что позволит Вам сполна наслаждаться качеством предоставляемой картинки. При этом Вы можете выходить в Сеть и смотреть свои любимые телепередачи отовсюду. Раньше доступ к кабельному ТВ и любимым каналам был возможен исключительно из своего дома – в памяти телевизора были записаны все Ваши настройки и любимые каналы. Теперь все это осталось в прошлом. Online телевидение всегда с Вами, был бы интернет и ноутбук с собой.

В-третьих, теперь сетевое ТВ доступно не только обладателям стационарных компьютеров. Технологии не стоят на месте, производственные мощности растут и за последние годы в список включились ноутбуки, нетбуки, ультрабуки и даже планшеты. Это позволяет Вам взять online TV с собой в любую точку мира, где есть достаточно быстрый Интернет. Путешественники, бизнесмены и просто мобильные клиенты очень быстро оценили данный технический аспект.

Четвертой решенной проблемой стал перечень каналов. ТВ компаниям редко удается договориться между собой, поэтому список каналов для традиционного кабельного, как правило, ограничивался 150-200 каналами. Для Сети подобных ограничений никогда не существовало. Теперь Вы можете смотреть сотни каналов на всех ведущих мировых языках, не думая о том, из какой страны ведется вещание. Для любителей находить экзотические программы и тех, кто стремиться учить «живой» разговорный язык подобное изобилие пришлось очень кстати.

Пятым, но не последним, пунктом стала реклама. Для кабельных каналов она стала настоящим бичом – по информации аналитиков, до 30% всей сетки вещания занимали именно рекламные блоки. Это отвлекает, нервирует и раздражает. Простой просмотр фильма занимает 3, а иногда и 4 часа. Для просмотра каналов в Сети подобной проблемы не существует. Каналы ограничивают рекламу 5-7 минутами. Некоторые совсем исключают ее из траффика, представляя ее баннерами и объявлениями на сайте. А такую рекламу можно отключить или блокировать.

Резюмируя – online TV предлагает своим пользователям более качественный, более совершенный продукт. И его стоит попробовать, Вам понравится. Приятного просмотра.

Источник: http://www.lanet.ua/

Опубликовано: 19.08.2013 21:16

Online TV як наступна ступень розвитку телебачення



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia