Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Акустические системы и их выбор

Акустические системы и их выбор

В современном мире ассортимент разнообразной техники достаточно широк. Не исключение и акустические системы. Вы можете многое интересное узнать у профессионалов о выборе оптимальной системы по собственным критериям. Акустические системы, источник: www.superstereo.ru.
Первое на что нужно обратить внимание - размер. Он должен полностью соответствовать вашим предпочтениям. Необходимо оценить помещение, где будет установлена система, а после приступать к выбору габаритов. После вы должны определиться с тем, для чего будет использоваться система. Возможные варианты: для домашнего кинотеатра, персонального компьютера или качественного прослушивания музыки. Специалисты помогут найти оптимальный вариант для любого из этих назначений.
В ассортименте вы сможете найти акустические системы, состоящие из 1-5 полос. Среди самых популярных систем стоит выделить двухполосные и трехполосные. Если вы стремитесь получить более качественный звук, то стоит выбирать систему из 3-5 полос. Если качество звука роли не играет, то можно довольствоваться и 1-2 полосами. Если вы определились с назначением и размерами, то далее вы можете выбрать напольную систему, потолочную или встроенную. От способа монтажа будет зависеть внешний вид конечного результата и помещения в целом после озвучивания. Акустические  системы достаточно часто можно встретить в виде готовых комплектов. Можно воспользоваться предложенным вариантом при покупке или сформировать собственный комплект. Универсальной системой можно смело называть ту, диапазон звучания которой от 0,02 до 35 тыс. Гц. Для домашнего кинотеатра можно воспользоваться системой - 0,01-7 тыс. Гц. Качество звука будет напрямую зависеть от материала, который использовали при изготовлении колонок. Идеальное звучание дают колонки из дерева или ДСП, но пластиковые колонки традиционно ниже в цене, хотя и дребезжат при звучании высоких и средних частот.
Специалисты советуют обращать внимание еще и на чувствительность системы. Чувствительность системы позволяет получать лучший звук при небольшом усилении. При покупке системы обязательно послушайте ее, ведь некачественный звук вы сможете распознать в любых условиях. Можно сравнить несколько систем и выбрать оптимальный вариант. Но помните, что лучший выбор для вас зависит от многих параметров. Которые необходимо учесть при рассмотрении вариантов.

Опубликовано: 25.07.2013 22:39

Акустичні системи та їх вибір



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia