Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Продвижение сайта. Основные этапы

Продвижение сайта. Основные этапы

Чтобы создать сайт, сегодня нужно минимум времени. Достаточно выбрать хостинг-компанию, заплатить за регистрацию домена, загрузить и наполнить страницы сайта контентом. Теоретически это все. Но чтобы сайт действительно работал его нужно раскрутить. 

Чтобы сайт занял первые строчки в поисковой выдаче нужно постараться. Нет времени? Компания Web-Promo поможет вам продвинуть сайт!

Рассмотрим основные этапы продвижения и оптимизации: 

1. Составление коммерческого предложения.

Прежде чем составить коммерческое предложение на продвижение сайта, специалисты проводят подробный аудит, положение ресурса в поисковых системах (Yandex, Rambler, Google), проводят анализ конкуренции. Коммерческое предложение состоит из двух частей - анализ и предложение. Проведя анализ сайта Веб-Промо приступает к подбору ключевых фраз по которым планируется продвижение, фразы отбираются с учетом их популярности и эффективности.

2. Утверждение ключевых фраз и составление семантического ядра.

Заказчик после просмотра плана продвижения утверждает список ключевых слов. Часто заказчик уже имеет представление, по каким запросам сайт должен попадать в ТОП, составление списка ключевых фраз помогает достаточно полно оценить варианты продвижения. На стадии утверждения ключевых фраз важно определить, какие страницы вашей странички должны участвовать в продвижении.

3. Аудит сайта или техническое задание на доработку?

Мы определились с ключевыми фразами и составили семантическое ядро. Далее специалисты смотрят сайт изнутри, выявляя и устраняя недостатки, которые могут негативно сказаться на дальнейшем продвижении. Перед любыми изменениями заказчику предоставляется весь перечень замечаний и недостатков. 

4. Контент.

Особое значение в правильном продвижении имеет информационная часть. Как для потенциальных клиентов, так и для поисковых систем, важно чтобы текст соответствовал определенным требованиям. Seo копирайтинг - оптимизация текста под поисковые системы. Сайт должен ориентироваться на клиентов, а не на поисковые машины - не стоит пренебрегать этим правилом или же раскрутка сайтов будет затруднена.

5. Поиск площадок.

Следующий этап продвижения – поиск площадок для размещения ссылок. Важно, чтобы площадки были схожи с тематикой продвигаемого сайта.

6. Удержание позиций. 

Важно помнить, что удержание сайта на лидирующих позициях в поисковых системах достаточно сложная задача. Нарастающая конкуренция может легко сместить Вас с ТОПа выдачи. Чтобы этого не произошло необходим постоянный контроль за качеством площадок, на которых размещены ссылки, следить за частотой обновлений информационной части, контролировать присутствие в базе поисковых систем, совершенствовать технологии "продвижение сайтов".

Опубликовано: 27.06.2013 15:06

Просування сайту. Основні етапи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia