Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Продавать через интернет выгодно

Продавать через интернет  выгодно

Если вам пришла идея продавать что-то через интернет, начните думать над психологически-мотивационными моментами: ради чего все затевается, на какие жертвы вы можете пойти ради идеи, от чего отказаться, кто из родных станет союзником, а кто противником и т.п. Интересующая вас ниша должна быть определена, а целевая аудитория четко прорисована.
Выбирать продукт следует, исходя из интересов целевой аудитории. Продукт желательно поначалу брать чужой, потому что основные деньги зарабатывают продавцы, а не изготовители. И отвлекаться на производство не придется. Также желательно, чтобы таможенные, налоговые, логистические и транспортные вопросы оставались далеко за кадром, потому что можно потонуть в этой пучине мрака.
Далее следует создать классический одно- или двухстраничный сайт. Классический - потому что дешевле и проверенней. Сайт следует продвигать, желательно через Aweb.ua, потому что "мертвая" продукция никому неинтересна. Страница захвата нужна для того, чтоб собрать с потенциальных клиентов контактные данные в обмен на "взятку" - информацию о вашем продукте, красиво упакованном в бесплатную и полезную информацию. Не рекомендуем создавать огромный интернет-магазин, потому что результат может быть непредсказуемым, а времени потеряется большая куча. Конечно, можно и самостоятельно создать мини-сайтик, тем более что в интернете появилась масса доступных для этого инструментов. Но поверьте, что есть профессионалы, делающие за минимальные деньги замечательные и доступные сайты, которые эффективно работают и приносят прибыль.
По мере возможности в страницы интегрируйте элементы вирусного маркетинга. Привлекайте трафик с помощью бесплатных или доступных платных способов. Потратьте время и поместите ссылки на свой сайт в социальных сетях и других ресурсах. Или можно продумать схему, при которой привлекающие новых клиентов будут получать какой-то минимальный процент от продаж.
Спустя некоторое время проведите измерения основных параметров: насколько выгодна конверсия посетителей в покупателей. Затем рассчитайте затраты на одного подписчика и покупателя. Вычислите среднюю прибыль на одного клиента и одного посетителя сайта. Если вас не устраивает уровень этих параметров, следует продумать меры по их улучшению.
Если ваши варианты по улучшению показателей дадут свои "плоды" - смело наращивайте обороты, запускайте новые сайты, блоги, семинары, рассылки и т.д. Удачи всем на этом достойном и нужном поприще!

Опубликовано: 24.06.2013 18:40

Продавати через Інтернет вигідно



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia