Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Куда инвестировать свободные деньги

Куда инвестировать свободные деньги

Когда у нас появляется накопления, мы задаемся вопросом - куда наиболее выгодно вложить, как сохранить, как умножить эти деньги? Мы стараемся выбрать вариант с наименьшей степенью риска. Стопроцентных гарантий не может дать никто, и прежде чем решиться на что-то, нужно хорошо подумать.

Первый вариант вложения денег - это недвижимость. Преимущества такого способа в том, что стоимость недвижимого имущества как правило стабильна, не подвергается резким перепадам, и обычно не падает а растет, продать дом или квартиру можно будет с приличной разницей в сторону дохода. Покупать недвижимость можно на перспективу, например подрастающим детям, внукам. Ее можно сдавать в аренду, получая при этом стабильную прибыль каждый месяц. Ее практически невозможно потерять, даже в случае природных катаклизмов, которые могли бы к этому привести, недвижимость можно застраховать и получить денежную компенсацию.

Второй - покупка золота. Можно вкладывать капитал в драгоценности, в золотые слитки либо же открыть металлический вклад. Вложения в ювелирные изделия не имеют смысла, потому что продать их вряд-ли получится дороже чем они были куплены. Инвестиции в золотые слитки - это достаточно выгодный способ, при продаже можно получить неплохие дивиденды, но и некоторые недостатки у этого способа тоже есть. При покупке слитков нужно платить НДС, который не подлежит возврату.

Можно вложить деньги в обезличенные металлические счета, они не облагаются налогом, и являются тоже надежным методом сохранить сбережения. Правда дохода такие счета в короткие сроки не принесут, это имеет смысл только при длительном хранении.

Для краткосрочного инвестирования лучше всего подойдет ПАММ инвестирование, об ПАММ инвестировании хорошо написан в статье - http://anokalintik.ru/pamm-investirovanie-kalylyator-dohoda.html.

Третий метод - это покупка акций. Это наиболее ненадежно, потому что шансы выиграть и проиграть здесь примерно одинаковы. Если выбирать его, то стоит делать ставки на акции крупных предприятий, которые имеют поддержку государства. Во время кризиса цены на акции будут минимальными, но при выходе из него есть вероятность получить хорошую прибыль.Еще есть такой метод вложения, как вложение в здоровье и образование. Это очень полезный и надежный способ, который будет полезен практически всем и обязательно будет приносить прибыль многие годы. К тому же он не подвержен инфляции, поможет получить доход, и в любом случае пойдет на пользу тому кто его выбрал.

Из всех методов, которые мы рассмотрели, можно выбрать любой - все по-своему хороши, единственный способ, который выбирать не стоит, это хранить деньги дома "в банке". Деньги всегда должны работать и приносить прибыль, а не лежать мертвым грузом.

Во-вторых, деньги, которые хранится дома, не дают своему владельцу никакой прибыли и в этом случае, уже стоит подумать о долгосрочных перспективах инвестирования. Здесь есть свои подводные камни - инфляция постоянно растет, деньги обесцениваются, имеют свое влияние и тенденции мировой политики и торговли. Но для грамотных инвесторов и это не является препятствием. Они тоже способны принести прибыль, если уметь пользоваться этим с выгодой для себя.

Рынок Forex, может позволить каждому, независимо от места жительства, пола, возраста и образования получить доход, умело покупая и продавая валюту.

Если вы хотите чтобы средства, вложенные в валюту умножались, а у вас нет времени на то, чтобы стать трейдером, или не хватает для этого знаний, можно воспользоваться такой услугой, как доверительное управление. Что это такое? Это значит доверить специалисту в этой области управлять вашим капиталом. Конечно же, предварительно оформив все юридически, составив договор, который регламентирует обязанности и права сторон. На сегодняшний день, на рынке существует множество предложений такого плана, как от финансовых компаний , так и от частных трейдеров. Здесь очень важно не ошибиться, и передать свои деньги действительно в руки профессионала, отвечающего всем критериям.

В таком случае, вашими деньгами будет распоряжаться человек, заинтересованный в прибыльности всех финансовых операций, которые имеют отношение к вам, потому что и его прибыль будет зависеть от размера этого дохода. Примерно тридцать процентов нужно будет отдать за такие услуги, и плюс услуги, которые накладываются на инвестора, а именно налог на доход 13%, который оплачивается в налоговой.

В какую валюту правильнее вложить деньги? Экономическая ситуация такова, что финансовые риски могут повлиять на любую из них, прогнозировать на какую валюту влияние будет больше - сложно. Для этого есть профессионалы-эксперты, которые эту область изучают. Но надежней всего, будет распределить всю имеющуюся сумму между несколькими видами валют, застраховав этим себя от потери всего, что есть в наличии.

Статья с сайта http://anokalintik.ru/

Опубликовано: 10.06.2013 17:16

Куди інвестувати вільні гроші



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia