Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Поломки микроволновых печей. Причины

Поломки микроволновых печей. Причины

Современные микроволновые печи достаточно прочны в сравнении с другими предметами бытовой техники. И, тем не менее, бывает нужен качественный ремонт микроволновок, ведь физический износ рано или поздно настигает любую технику. В добавок ко всему прочему, может быть попросту заводской брак или же неправильно эксплуатируется микроволновая печь.

Не рекомендуется ремонтировать печь самостоятельно, ведь причиной поломки может служить незначительный, легко устранимый дефект, а не имея соответствующих навыков и знаний в данной области, можно ухудшить положение. Тем более, что сегодня получить высококачественный ремонт микроволновых печей в Одессе или практически в любом другом городе, достаточно просто. Нужно лишь обратиться к грамотному специалисту сервисного центра и он своевременно и эффективно устранит любую неполадку.

Наиболее распространенные причины ремонта микроволновых печей

Зачастую в сервисный центр поступает заявка о том, что микроволновка работает даже после ее отключения. В таком случае, это может свидетельствовать о неисправности в редукторе таймера или его двигателе, который нужно будет заменить.

Редуктор также можно починить, если поломались шестерни редуктора. Если поломался всего один зубчик, на его место ставят металлическую вставку.

Бывает, что корпус микроволновой печи перегревается. Это значит, что имеет место быть поломка в вентиляторе, а значит его лопасти нужно закрепить, починить двигатель, заменить подшипники, устранить перекос между статором и ротором и т.д. Поломки могут носить различный характер, но чаще всего будут так или иначе касаться ремонта двигателя.

Если вы заметили, что печь гудит, то это может говорить о слабой обмотке на сердечнике виткового трансформатора или возникновении замыкания в нем. Тогда часто помещают деревянный клинок и проблема устраняется. Может понадобиться ремонт из-за работы микроволновок на максимальной скорости. Эта поломка может заключаться в неисправном таймере или его микропереключателе. В любом случае, потребуется замена вышедшей из строя детали.

Или проблема может быть в залипших контактах, которые попросту нужно почистить. Неплотно закрывающаяся дверца - также довольно серьезная проблема, ведь это может помешать работе печи. К примеру если "язычок" замка не плотно прилегает к датчику, то СВЧ не включится из-за незакрытой двери.

Опубликовано: 01.06.2013 18:53

Преимущества интернет магазинов детских товаров



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia