Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Техника контршпионажа - обнаружитель скрытых жучков

Техника контршпионажа - обнаружитель скрытых жучков

Современный технический прогресс все увереннее двигается вперед. Из года в год размеры устройств, служащих для сбора информации, становятся меньше и меньше. Постоянно совершенствующиеся технические характеристики делают их более чувствительными. К тому же они становятся все доступнее. Раньше возможность скрытного получения информации была лишь у спецслужб, в наше время подобное устройство доступно любому. Быть уверенным в своей безопасности сегодня нельзя ни на работе, ни дома, ни на отдыхе.

Интернет и радио-рынки переполнены предложениями о продаже подобных устройств. Миниатюрные размеры жучков позволяют устанавливать их, где угодно. В силу своих технических характеристик, они обладают способностью передачи информации на сотни метров. Случаев, когда «прослушка» устанавливалась в солярии, ванной комнате, офисе или кабинете, например, практикующего врача, уже не счесть. Кроме того, предмет, с установленным в нем жучком, может быть преподнесен в подарок.

Экономический ущерб и вред репутации, который могут нанести, незаконно используемые устройства съема информации, порою носят характер катастрофический и бывают просто невосполнимы. Все помнят публичный скандал, наделавший много шума несколько лет назад. Он связан с человеком, который «похож на генерального прокурора», и его развлечениями в сауне. Если бы в той ситуации человек прибегнул бы к помощи обнаружителя жучков, это могло бы спасти и положение, и репутацию этого человека. Ведь защита от прослушивающих устройств является очень важным фактором в жизни высокопоставленного человека.

Обнаружители жучков ориентированы именно на поиск и блокирование устройств, предназначенных для незаконного получения информации. Детекторы жучков улавливают и точно локализуют сигналы передающего скрытого устройства. Обнаружители жучков нового поколения, так называемые сканеры жучков, кроме определения и локализации местонахождения незаконного прослушивающего устройства, способны точно определять частоту передачи радиоканала данной «прослушки».

Процедура поиска жучков достаточна проста и не требует больших временных затрат, но при этом она высокоэффективна. Нужно приобрести детектор жучков (поисковый или сигнальный) и просто обойти свои владения. Обнаружив какое-либо подслушивающее устройство, антижучок подает соответствующий сигнал. Сигнальный обнаружитель жучков просто просигнализирует о том, что в данном помещении находится подобное устройство. Поисковый детектор укажет местоположение возможного жучка.

Следует помнить, что в борьбе с мошенниками нужно не ждать последствий, а предотвращать их приобретая технику для контршпионажа. Только в этом случае и ваша личная жизнь, и бизнес будут надежно защищены от утечки информации.

Опубликовано: 15.05.2013 12:33

Техніка контршпигунства - обнаружитель прихованих жучків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia