Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Наука на службе здоровью

Наука на службе здоровью


Проходя лечение в больнице, пациенты планируют лишиться старых болезней, а не заработать новые. Но иногда случается не так, как ожидается. На территории Европы тридцать пять тысяч смертей каждый год связанные с «внутрибольничными» инфекциями. Эту проблему осветило издание euronews.
Риск заразиться в больнице довольно значителен, так как в числе посетителей есть больные из групп риска, кроме того, больничные инфекции устойчивы к антибиотикам. Нужно отметить, что способами контроля распространения вредных микроорганизмов, чаще всего, — банальная уборка, но она не достаточно эффективна.
Ученые из Гюстоновского технологического центра США попытались победить инфекции внутри больницы. Так был разработан прототип под названием "Xenex", это передвижное роботизированное устройство, которое способно дезинфицировать помещение ультрафиолетовым светом. Сотрудники заведений, в которых устройство проходит испытания, подтверждают — угроза инфекций стала снижаться.
Врач Мариса Монтекальво сказала: "Мы увидели устойчивый спад и мы должны частично благодарить за это ультрафиолетовое дезинфицирование".

Опубликовано: 03.05.2013 21:37

Наука на службі здоров'ю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia