Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Светодиодный прожектор – экономное освещение

Светодиодный прожектор – экономное освещение

С появлением на рынке широкого выбора светодиодов и светодиодного оборудования, вся сфера осветительных приборов существенно и кардинально изменилась, и продолжает совершенствоваться с каждым днем. На сегодняшний день светодиодное освещение встречается абсолютно всюду от освещения витрин магазинов до освещения улиц.

И хотя светодиоды появились в широком распространении уже очень давно, применение в осветительных приборах они получили не так давно, поскольку с этой целью вполне справлялись галогенные лампы, а сами светодиоды зарекомендовали себя как лучший выбор для индикаторов и в качестве подсветки элементов в небольших приборах, в том числе в мобильных телефонах.

Поскольку технологии сферы освещения постоянно развиваются то на сегодняшний день на базе светодиодов, при помощи дополнительного вспомогательного оборудования и светодиодов большей мощности создают любые осветительные приборы, от ручных фонариков, до габаритных огней автомобилей, освещения отдельных элементов конструкции сооружений и даже до уличного освещения.

Среди главных достоинств светодиодов их компактность, экономность потребления электроэнергии и долгий срок службы, гораздо более долгий, чем у галогенных ламп. Именно срок службы позволяет устанавливать светодиодное освещение в труднодоступных местах, где частая замена элементов освещения трудоёмка. Одним из таких применений светодиодного освещения стало использования светодиодов для освещения билболдов и витрин магазинов, где применяется светодиодный прожектор 10Вт, 20 Вт или 50 Вт в зависимости от требований по яркости освещения. Следует учесть, что чем ярче и мощнее будет светодиодный прожектор, тем больше он будет потреблять электроэнергии, но в любом случае использования светодиодов для наружного освещения гораздо более экономично, чем использование аналогичных прожекторов на базе галогенных ламп, которые чаще всего встречаются в использовании для данных целей.

Многие покупатели осветительного оборудования и по сей день не доверяют светодиодному освещению из-за якобы плохой светоотдачи и особенному оттенку свечения, который является особенностью светодиодов. Но, на сегодняшний день все эти, казалось бы, незначительные проблемы легко решаются за счет использования линз, решающих как вопросы усиления яркости светодиодов, так и позволяющие добиться любого оттенка свечения за счет цветных элементов.

Опубликовано: 25.04.2013 16:16

Світлодіодний прожектор - економне освітлення



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia