Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Евангелие от Иуды

Евангелие от Иуды

Американский археолог Джозеф Бараб презентовал на конференции Американского химического сообщества в Новом Орлеане доказательства в пользу подлинности скандально известного «Евангелия от Иуды», которые он нашел в чернилах на древнеегипетских «свидетельствах о браке».
Бараб рассказал: «Если бы мы не натолкнулись на исследования других папирусов, которые принадлежали к тому же временного периода и использовали теми же чернилами, что и «Евангелие от Иуды», нам было бы намного сложнее доказать подлинность этого документа. Эти папирусы стали ключевым «вещественным доказательством», который заставил нас признать то, что чернила «Евангелия» не были подделаны».
Бараб и коллеги начали исследования «Евангелия от Иуды» в 2006 году в проекте, который запустило Национальное Географическое общество США. Археологи изучили химический состав чернил, изотопный состав бумаги и другие свойства, после пришли к выводу, что папирус был настоящим. Некоторые выводы авторов работы вызвали критику со стороны ученых.
 

Опубликовано: 08.04.2013 22:51

Євангеліє від Іуди



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia