Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Глобальное потепление

Глобальное потепление

Делать прогнозы погоды все труднее из-за того, что Земля подвергается глобальному потеплению, природа постепенно теряет баланс. Этим обусловлена снежная весна.
Директор Центральной геофизической обсерватории Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Александр Косовец для газеты «Украина молодая» ответил на вопрос, от чего зависят температурные скачки.
Косовец пояснил: "Это является следствием глобального потепления. Глобальное же потепление не означает, что мы все целый год будем в шортах ходить. А свидетельствует о том, что природа становится более разбалансированной. Следовательно, имеем значительные перепады температуры. Периоды неожиданного и существенного похолодания могут случаться как зимой, так и летом. Погоду прогнозировать становится труднее, потому что нет стабильности. А долгосрочное прогнозирование сегодня более проблематично".
Директор сказал, в 2013 году март способен быть холоднее февраля.
Косовец также отметил: "Нынешний март у нас, судя по всему, будет ниже климатической нормы. Может даже оказаться, что февраль был теплее марта. Хотя это и парадокс".

Опубликовано: 22.03.2013 21:37

Глобальне потепління



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia