Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Датчики движения

Датчики движения

Датчик движения подключают к общей системе безопасности и используют для постоянной охраны складов, коттеджей, магазинов, квартир. При обнаружении движения в определенной зоне, срабатывает основной механизм, который дает сигнал о проникновении.

Инфракрасный датчик движения работает по принципу улавливания инфракрасного излучения в некоторых зонах. Когда идет перемещение объекта, температура которого превышает температуру остального фона, срабатывает система и происходит фокусировка лучей, которые формируют импульс и передают сигнал на пироэлемент. Сигнал обрабатывается с помощью простых моделей аналогового метода.

Программируемый цифровой датчик, который имеет встроенный высокопроизводительный микропроцессор, поступающий сигнал поддает цифровой обработке, благодаря этому он усиливается и убирается посторонний шум. За счет использования современных методов обработки сигналов, датчик не срабатывает при тепловой помехе, которая может возникнуть при неправильной работе систем охлаждения, а также солнечном нагреве и при сильном освещении, которые нагревают определенные участки поверхности. Чтобы избежать ложного срабатывания, устройство защищено от насекомых и пыли.

Установка датчика движения производится на стене или потолке помещения. Самым оптимальным расстоянием от поля является 2-2.5 метра. Обзорный угол зависит, от самой модели и будет составлять от 90 до 360 градусов. Благодаря маленькому размеру устройство практически не привлекает внимание окружающих лиц.

В охранных системах нового поколения встроенный инфракрасный датчик, он являет собой вертикальную штору со светодиодными индикаторами, которые сигнализируют при взломе дверей, разбитии окна, или проникновения грабителей.

ИК датчик движения помогает службе безопасности увеличить эффективность охраны  на объекте. С использованием такого рода изобретения можно уменьшить количество охранников и сократить расходы. На сегодняшний день стало нормой то, что объекты находятся под охраной высокотехнологической техники, а людям остается только среагировать на поступающий сигнал.

Эти устройства могут использоваться не только в охране, но и в промышленных целях. Также они прекрасно справляются с включением разной осветительной техникой. Когда человек попадает в чувствительную зону, срабатывает ИК датчик движения и включается освещение на продолжительный или короткий временной интервал. При этом не будет срабатывать, если в радиус действия попадут мелкие домашние любимцы. Купить датчик движения можно в специализируемом интернет – магазине и установить его как на улице, так и в доме. 

На территории, которая требует освещения, датчики включаются на длительное время, а вот если устройство размещено в подсобном помещении, то будет использоваться короткий интервал, чтобы экономить расход электричества. Также самостоятельно можно выставить индивидуальный уровень освещенности. Все это позволит, в затемненном помещении, установить прибор максимально точно. В дневное время освещение можно свести к минимуму или полностью отключить.

Для «умного дома» датчик движения незаменимое устройство, оно поможет экономить электричество и сделает жилье безопасней.

По материалам сайта: http://www.forter.com.ua

Опубликовано: 22.03.2013 16:31

Датчики руху



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia