Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Несколько наиболее «двуликих» изобретений человечества

Несколько наиболее «двуликих» изобретений человечества

В марте 2012 года ООН предложила ввести дополнительный налог на гамбургеры, газировку и другие не очень полезные продукты. Но стоит вспомнить, что было время, когда многое считалось не отравой, а лекарством. Начнем с кофе. Кто за пользу, кто за вред, но знайте, что придворный врач царя Алексея Михайловича в 1665 г. выписал рецепт: «Вареное кофе, персиянами и турками, после обеда, против опухолей, вздутия, насморка и головной боли». Следующим в списке странных вещей-оборотней идет бензин. Изобретатель Готлиб Вильгельм женился на дочери аптекаря с фамилией Даймлер, который запатентовал «самостоятельное средство с двигателем внутреннего сгорания». Тогда бензин стоил дешево и продавался в аптеках как пятновыводитель и антисептик.
На счет зажигалки — чирк - и подкурил, медленно себя убивая. Но известно ли вам, что зубчатое колесико зажигалки, итак было предназначено для убийства. Правда мгновенного. Идея самого Леонардо да Винчи. Оно предназначалось для пистолета с круговым замком.
Одеколон когда то предназначался для снятия желудочных спазмов. Пять капель на стакан воды.
Сетка Рабица которую изобрел немец Карл для штукатурки стен используется для забора. В этом году ей исполняется 135 лет.
И это далеко не все вещи которые теперь используются совсем по-другому.
 

Опубликовано: 21.03.2013 23:23

Кілька найбільш «дволиких» винаходів людства



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia