Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Печатаем дома

Печатаем дома

Однажды перед вами встанет вопрос: какой принтер приобрести, чтобы не бегать по магазинам в поисках услуги распечатывания. Ускорение развития технологий ведет к тому, что в скором времени мы сможем в домашних условиях производить любые действия, связанные с использованием техники. Сегодня производители предлагают такой огромный ассортимент принтеров, что можно растеряться. В каждом типе принтеров различная скорость печати, качество и объем встроенной памяти. Также не забудьте про совместимость принтера с вашим компьютером. На сегодняшний день наиболее оптимальным является струйный принтер, как например принтер Сanon струйный
Выбор данного типа обусловлен тем, что за доступную цену можно получить хорошее цветное качество изображения. Стоимость принтеров начинается от 50 долларов США, но вот периодически придется раскошеливаться на расходные материалы. Не спешите с выбором, есть модели, картриджи на которые обойдутся до половины стоимости самого принтера.  
Принцип работы принтера основан на нанесении капель краски на бумагу. В печатающей головке находится определенное количество сопел, через которые краска поступает на бумагу. И от этого количества зависит качество печатаемого изображения. 400 сопел дадут разрешение изображения в 1200 dpi - для черно-белой печати этого достаточно. Разрешения в 3000 dpi достаточно для получения отличного качества фотографий. Самые дорогие модели позволяют получить разрешение до 4800 dpi.
На стоимость модели влияет вариант хранения чернил в картридже. Чернила хранятся в отдельном резервуаре или картридж с печатающей головкой и чернилами составляют одно целое - решать вам. В первом случае заменяется только картридж, печатающая головка не трогается. Но в случае ее поломки ремонт обойдется в половину стоимости принтера. Во втором случае картридж выходит чуть дороже, но его можно повторно заправлять. Печатающая головка может быть поменяна также в случае поломки вместе с картриджем.
Струйный принтер бывает черно-белого исполнения, а также в семи-, четырех- и трехцветном вариантах. Черно-белый принтер годится для текстовой информации. Выбор же цветного довольно сложен. Многие предпочитают трехцветный из-за низкой цены. Но чернила в нем расходуются активней по причине отсутствия черной краски. Поэтому лучше выбрать четырехцветный с использование черного цвета чернил. Семицветные принтеры хороши для получения четких и ярких фотографий. Один нюанс - храните их в сухом месте.

Опубликовано: 14.03.2013 20:35

Друкуємо удома



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia