Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Шлейф метеоритов

Шлейф метеоритов

Действующий советник Академии инженерных наук России Юрий Зайцев заявил, за последние несколько лет учеными и астрономами планеты было обнаружено огромное количество новых космических тел, в большей части, крупных астероидов и комет. Многие могут угрожать Земле столкновением. Дело в том, что Земля вошла в космический шлейф с астероидами.
Академии Юрий Зайцев рассказал заинтересованным лицам: «Если раньше считалось, что падение на Землю обломков типа Тунгусского метеорита происходит раз в 700-900 лет, то теперь утверждается, что подобные события могут быть значительно более частыми, чуть ли не каждые 90-100 лет. Объясняется это тем, что Земля попала в шлейф из крупных небесных тел: за последнее десятилетие было открыто более астероидов, чем за предыдущие два столетия. Сегодня каждый год их оказывается больше тысячи».
Согласно словам Зайцева, нашей планете не удастся избежать столкновения с крупным астероидом, такое случалось с планетой много раз, от такого столкновения вымерли динозавры, и подобные инциденты будут повторяться, это только вопрос времени.

Опубликовано: 26.02.2013 23:48

Шлейф метеоритів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia