Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Неутешительные новости

Неутешительные новости

Бозон Хиггса может помочь понять, как Вселенная зародилась 13.7 миллиардов лет назад. Вероятно, ученые поймут, какой будет финал. Исследователи анализируют данные об открытом бозоне Хиггса, но вероятно, он несёт печальные сведения.
Джозеф Ликкен, физик-теоретик из Национальной лаборатории Ферми в Батавии (Иллинойс) рассказал: «Если вы используете весь аппарат известной на сегодняшний день физики и проведёте несколько прямолинейных вычислений, то новости окажутся плохими».
Ликкен, член команды Большого адронного коллайдера в Европе пояснил: «По всей видимости, Вселенная, в которой мы живём, имеет врождённое свойство нестабильности, и в некоторой точке, отстоящей от сегодняшнего дня на миллиарды лет, она исчезнет… …Вычисления говорят нам, что через много десятков миллиардов лет во Вселенной разразится катастрофа. В некоторой точке появится маленький пузырь того, что можно было бы назвать «альтернативной вселенной», а затем он начнёт расширяться и уничтожит нас». Учёные развивали идею долговременной стабильности вселенной до открытия бозона Хиггса, но открытия предполагают, что когда масса частицы приблизится к значению в 126 миллиардов электрон-вольт — судьба будет предрешена. Но вычисления требуют знания массы бозона с точностью до 1 процента и точной массы связанных субатомных частиц.
Ликеен пояснил: «Если изменить эти параметры Стандартной модели физики частиц на крошечное значение, мы получим совершенно другой конец вселенной».

Опубликовано: 20.02.2013 23:35

Невтішні новини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia