Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Топливо будущего

Топливо будущего

Украинские ученые обнаружили аномальные зоны на Южном полюсе в Антарктиде. На территориях - большое количество углеводородов. Это свидетельствует о том, что во льдах большие залежи нефти и кристаллов воды и газа, которые уже прозвали топливом будущего. Об этом ученые станции "Академик Вернадский" рассказали вице-премьеру Украины Константину Грищенко. Очередное открытие исследователей - новые виды беспозвоночных в водах Южного океана.
Вице-премьер-министр поделился своими мыслями по этому поводу: "Все это требует прежде всего много энтузиазма. А энтузиазм нуждается в поддержке. Но все же просто бросая деньги на проблему ты не решишь ничего сам по себе. Тот, кто умеет убеждать и показывать результаты всегда сможет рассчитывать на те ресурсы, которые государство реально сможет предоставить". 
Пока очень сложно понять, каким образом будет вестись разработка и доставка топлива на территорию Украины. Тем не менее, даже исследование, само по себе, стоит очень многого. Остается надеяться на то, что и в дальнейшем работа украинских исследователей будет продуктивной.
 

Опубликовано: 12.02.2013 23:30

Паливо майбутнього



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia