Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Приобретение ссылок для продвижения сайта

Приобретение ссылок для продвижения сайта

Наиболее распространенным и эффективным способом раскрутки web-ресурса в интернете является публикация рекламных ссылок на различных сайтах. Однако не все знают, как и где купить ссылки. В первую очередь, необходимо грамотно подобрать площадки для последующего размещения. Называются такие площадки донорами. От других web-сайтов они отличаются тем, что на них можно за определенную плату размещать ссылки на другие ресурсы. В данном случае возможна как ручная, так и автоматическая раскрутка сайта. Продвижение в автоматическом режиме осуществляется с помощью таких популярных сервисов, как rookee.ru.

Следует помнить, что для получения максимального эффекта от подобного способа продвижения, одной покупки ссылок недостаточно. На успешность публикации может влиять целый ряд параметров, к примеру, состояние самого донора на момент приобретения ссылок.

Вообще, залогом успеха в продвижении ресурса, является качество донора. Под этим термином следует понимать структуру ресурса, возраст домена, наполнение (контент). От этих показателей зависит эффективность покупки ссылок.

И ручная, и автоматическая раскрутка сайта требует учета следующих факторов:

•Наличие тематических и уникальных текстов;

•Величина тИЦ и PR;

•Число внешних ссылок;

•Присутствие ресурса в авторитетных рейтингах и популярных каталогах.

Не менее важна и тематика web-сайта. В случае, если купленные ссылки плохо соответствуют или вообще не соответствуют тематике ресурса, то эффект от такого продвижения окажется весьма низким или вообще нулевым. Объясняется это тем, что при наличии нетематических ссылок, трастовость ресурса (доверие к нему со стороны рейтинговых поисковых систем) существенно снижается. Поэтому, продвигая сайт, необходимо хорошо подумать не только о том, где купить ссылки, но и учесть тематику донора.

Простым и понятным примером может послужить ссылка, находящаяся на сайте, посвященном ремонту квартир и ведущая на портал со строительными материалами и инструментарием.

Также следует учитывать пусть и не ключевой, но тоже весьма важный момент при покупке ссылок – посещаемость донора. Следует помнить, что среди большого числа доноров, имеющих приблизительно равные показатели и схожее качество, лучше всего отдавать предпочтение тем, чья посещаемость выше.

Для того, чтобы приобретение ссылок для продвижения оказалось максимально эффективным, следует приложить множество усилий, анализируя различные показатели и параметры. Поэтому, если имеет место нехватка тех или иных навыков или времени, то лучше всего доверить данное дело специальным сервисам, например Rookee.

Опубликовано: 11.02.2013 14:25

Придбання посилань для просування сайту



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia