Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Останки солдат французской армии

Останки солдат французской армии

Останки солдат 39-го линейного полка армии Франции, которые относятся к периоду Крымской войны и обороны Севастополя, обнаружили в ходе земляных работ на улице города-героя. Об этом рассказали в пресс-службе Севастопольской городской администрации.
Пресс-служба отметила: «Находку обнаружили в первых числах января во время проведения земляных работ — рытье котлована под фундамент многоквартирного жилого дома».
По согласованию с застройщиком, грунтовые работы временно приостановлены до окончания экспертизы и определения исторической ценности захоронений. К месту вызваны научные сотрудники Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя. В ходе исследований, по фрагментам вещей (пуговицы, шинельные крючки, остатки ткани) установлено, это захоронение солдат из 39-го линейного полка французской армии, относится к периоду Крымской войны 1853-56 годов. В ходе исследования выявлено более 13 могил, собрано 20 мешков с фрагментами человеческих скелетов. Согласно мнению экспертов, с учетом обнаруженного инвентаря, а также места расположения «на окраине города Камыш», вероятнее всего захоронение является одним из госпитальных кладбищ контингента французских войск.

Опубликовано: 07.02.2013 22:25

Останки солдатів французької армії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia