Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Пресноводный ископаемый монстр

Пресноводный ископаемый монстр

Венгерские палеонтологи обнаружили окаменелого пресноводного монстра. Его возраст достигает 84 миллионов лет. Существо принадлежит к семейству водных рептилий, напоминат нечто среднее между крокодилом и китом. Шейн Мак Глаун написал об этом в своем блоге на SlashGear.com. Палеонтологи считают — рептилия является мозазавром, но другие эксперты оспаривают утверждение и подчеркивают — венгерский монстр - чудовище озера Лох-Несс. Учитывая выводы исследования, которое провели ученые, "mosasaur" провел жизнь в пресной воде, а на вопрос: как существо оказалось в реке - ученые не имеют ответа. Венгерские ученые окрестили монстра - Pannoniasaurus.
Автор написал в блоге: "Интересно, что исследователи нашли окаменелое чудовище на свалке около угольной шахты в Западной Венгрии. По мнению ученых, mosasaur прожил не долго, является относительно молодым самцом. Также такой монстр является очень редкой находкой".
Существо озадачило ученых, ранее они считали, что подобные виды жили в соленых морских водах. Теперь они вынуждены предположить, что морских монстров там не было, все они жили в пресноводных водоемах.

Опубликовано: 20.12.2012 20:27

Прісноводний викопний монстр



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia