Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Кредитование населения в современных условиях

Кредитование населения в современных условиях

В последнее время все больше наших граждан прибегают к услугам кредитных учреждений, когда необходимо взять деньги в долг. А поскольку банки стали предлагать большой спектр услуг, выбор расширился, и найти оптимальный для себя вариант кредитования совсем нетрудно.

Однако на все нужно время, особенно когда речь идет о деньгах. Для этого сейчас совсем не обязательно посещать отделения всех банков, расположенных в округе. Долго это и утомительно. Интернет в этом смысле стал совершенно незаменим. В нем можно найти всю необходимую информацию об услугах кредитных учреждений, заполнить заявку на кредит онлайн в несколько банков и ждать положительного решения. При этом можно даже из дома не выходить. О своем решении каждый из банков проинформирует потенциального клиента. Останется только получить заказанный кредит. Надо сказать, что более 7% наших сограждан имеют пять заимствований одновременно. Правда, далеко не всегда это оправдано, поскольку мы уже имеем горький опыт прошлых лет, когда объем проблемных кредитов значительно превысил критический порог.

Что из этого вышло – известно всем. Так что большинство наших сограждан все-таки стараются рассчитывать свои финансовые возможности, обращаясь за кредитом. Да и банки ужесточили требования для положительного решения по выдаче кредитных средств. Никто не хочет излишних рисков. Поэтому для выдачи денег заемщикам требуют, чтобы они имели положительную кредитную историю, проще говоря, чтобы претенденты на кредит не имели в прошлом проблем по выполнению своих финансовых обязательств перед банками. Многие заемщики, у которых не все складывалось в прошлом в отношениях с кредитными организациями, знают сейчас, где в Москве можно получить кредит на доверии, поскольку пользуются таким видом кредитования. Он хорош тем, что для его получения ничего кроме паспорта не нужно. Озвучивать цели, на которые предполагается потратить деньги тоже не нужно, а выдается кредит очень быстро.

Однако такие привлекательные условия не являются благотворительностью со стороны банков. Покрывают риски невыплаты таких кредитов высокие, а иногда и очень высокие процентные ставки. В результате может получиться так, что они превысят саму сумму кредита. Однако получая такой кредит, заемщики, как правило, надеются на быстрое его погашение.

Опубликовано: 28.11.2012 21:12

Кредитування населення в сучасних умовах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia