Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Технологии будущего

Технологии будущего

Люди долгое время увлечены идей совершенствования возможности коммуницировать на расстоянии. Когда-то обычный стационарный телефонный аппарат был настоящей революцией в средствах связи. Сегодня никого не удивишь возможностью пообщаться с помощью веб-камеры с товарищем, который находится на другом конце земного шара. Сегодня разработчики сделали очередной шаг навстречу совершенству. Расстояния не так важны - с помощью современных технологий любого собеседника, который находится на расстоянии в тысячи километров, можно увидеть там, как будто он сидит совсем рядом.
Для бизнеса переговоры — это одна из самых важных частей дела, зачастую это психологическая игра, по этой причине, возможность видеть человека и его непосредственные реакции просто бесценны. Выражение на лице, а также осанка и положение рук - невербальные знаки способны сказать о собеседнике гораздо больше, чем его слова.
До предыдущих дней видеосвязь не давал ответа на вопрос о том, кто на кого смотрел, и с какой эмоциональной нагрузкой, и кто обращается к кому. Изображение было на единственном экране. Новую технологию как будто перенесли в реальный мир из фантастического фильма. Собеседнику, непосредственно ему отвечает экран с особыми моторами, который перемещается согласованно с движениями человека.
Казухиро Отсука, старший исследователь компании-разработчика пояснил: «Если вы посмотрите направо, экран так же повернется направо. Если вы киваете, экран так же будет кивать. Очень четко передаются движения людей».
Значительно внимание уделено глазам, потому что они являются основным каналом воспринимающим информацию. Мышцы лица обозначаются особыми датчиками, так, чтобы можно было действительно смотреть партнеру в глаза. Следующая задача - воссоздать воспроизведения всего тела.
Тайки Фуджи, разработчик, пояснил: «Чтобы показать полный рост - это сложнее, ведь мы не цепляем датчики на тело - как это делают в кино. Потому что человек должен чувствовать себя естественно, а не как в больнице. Поэтому мы улучшаем нашу технологию распознавания движения всего тела».
Но главная мечта разработчиков - перенести технологию на мобильные телефоны и сделать реальностью будущее, вымышленное фантастами.

Опубликовано: 05.11.2012 18:14

Технології майбутнього



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia