Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Наука для здоровья

Наука для здоровья

 Ученые разработали несколько гаджетов для тех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, и не пропускает возможности улучшить состояние организма, а также следит за изменениями, которые в нем происходят.

Благодаря приборам занятия спортом и достижение желаемого результата станут намного проще.
Firbit Smart Scale — маленькая революция устройств, которые предназначены для мониторигна физической формы и состояния здоровья. Помимо традиционных функций, умные весы отслеживают индекс массы тела и измеряют количество подкожного жира хозяина, сообщая об успехах, которых тот добился. Информация о пользователе через Wi-Fi отправляется на специальный интернет-сервис Firbit, где превращается в графики и диаграммы, которые помогают следить за изменениями.
Tinke — компании пытались создать технически подкованные устройства, которые призваны следить за работой сердца, но лучше всех получилось у сингапурской Zensorium. Tinke - маленький, красочный гаджет, которое подключается непосредственно к iPhone. Он может контролировать частоту сердечных сокращений, артериальное давление и уровень кислорода в крови.
Fitness Evolved headphones — инновационные наушники FitnessEvolved объединяют функции хронографа, таймера, педометра и способны следить за сердечным ритмом. Для занятий спортом — незаменимы: владелец слушает музыку, а наушники собирают информацию о состоянии здоровья.
BasisBand — миниатюрные часы содержат много функций: измеряют пройденное расстояние, потраченные калории, время сна, фиксируют сердцебиение, пульс. Собранная информация заносится на компьютер и помещается в персональный профиль владельца.
Опубликовано: 22.10.2012 23:12

Наука для здоров'я



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia