Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Искусственная отбивная

Искусственная отбивная

Modern Meadow — фирма из Америки, которая научился выращивать искусственное мясо.
Американцы производят мясные волокна из клеток мышечной ткани животных, спрессовывают их в соответствующую форму с помощью специального аппарата и выращивают до искусственного мяса в биореакторе, пишет Inopressa.
Прибор, предоставляет исходному сырью форму шницеля, называется 3D-принтером, а сырье, соответственно - "биочернила".
Юлия Цантис, автор публикации в Financial Times Deutschland выдвинула предположение, что: "Возможно, так можно будет выращивать и кожу".
Согласно данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в 2010-ом году на бойню отправилось 320 миллионов коров, 1,4 миллиардов свиней и 55 миллиардов кур.
Учредители Modern Meadow хотят по крайней мере снизить это количество.
Юлия говорит: "Они считают, что производство искусственного мяса не только экологичнее, чем получение мяса животных с крупных ферм, но и позволяет включить его в свой рацион тем, кто отказался от стейков или курицы по религиозным или этическим причинам".
Согласно данным издания, Питер Тиль, один из первых инвесторов Facebook и основатель Paypal, вложил в проект до 350 тысяч долларов. Также "исследовательский дух поддерживает зоозащитная  организация PETA", предложившая первому предприятию, которое начнет массовое производство синтетической курятины, премию в 1 миллион долларов.
Modern Meadow достигла первых успехов: исследователи изготовили, зажарили и съели свиную отбивную, размером всего один на два сантиметра и толщиной в полсантиметра, но свежую - только из принтера.

Опубликовано: 05.10.2012 15:54

Штучна відбивна



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia