Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Невесомость полезна

Невесомость полезна

Ученые Британии установили — космический полет подавляет набор вредных белков. Именно они аккумулируются в мышцах в земных условиях с возрастом. Кроме того, ученые рассказали о свойстве невесомости усиливать действие некоторых групп генов, напротив, снижение активности некоторых нежелательных групп генов удлиняет жизнь обычных червей на орбите.
Достоверно показана роль подавляемого гена в регуляции метаболизма с инсулином, который является важным приспособительным механизмом для мышечной ткани. Стоит пояснить, время жизни мышечной ткани способно значительно увеличиться в условиях космических перелетов.
Результаты позволяют надеяться на скорейшее определение прочих групп генов, которые отвечают за адаптацию, а также биохимические сигналы, которые включают и выключают адаптивные механизмы.
Полученные открытия напрямую приводят к методикам по продлению человеческой жизни, а также, возможно, и бессмертию. Кроме того, данные полученные в результате исследования могут оказать влияние на создание более эффективных лекарств против рака, стресса или любого заболевания подобного рода.

 

Опубликовано: 23.09.2012 21:06

Невагомість корисна



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia