Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Кризис энергетической системы

Кризис энергетической системы

Специалисты из всемирной организации НАСА прогнозируют мощную солнечную вспышка 22 сентября, которая спровоцирует коллапс всей мировой энергосистемы, радиоактивное заражение Земли и другие бедствия.
Согласно докладу «Угрозы космической погоды: экономические и социальные последствия», подготовленной специалистами НАСА, 22 сентября 2012 солнечная активность должна достигнуть своего пика, в результате чего звезда извергнет мощный заряд плазмы, что, в свою очередь, парализует всю мировую энергосистему. Ученые предполагают, такой сценарий способен привести к глобальным катастрофам. Во-первых, солнечный заряд может полностью погубить озоновый слой, и в этом случае гибель всего живого будет вызвана солнечной радиацией. Во-вторых, по подсчетам специалистов НАСА, из-за огромной солнечной вспышки никто не погибнет, но выйдут из строя объекты мировой энергосистемы, то есть привычный уклад жизни населения планеты резко изменится. В домах не будет электричества, центрального тепло-и водоснабжения и всего прочего, что зависит от электроэнергии.
Нужно отметить, подобная по силе вспышка на Солнце уже была однажды зафиксирован в 1895 году. Тогда человечество менее зависело от технологий, а потому под ударом оказалось телеграфное сообщение.
Российские ученые ждут не мощной вспышки на Солнце, а затихания активности. Они опасаются повторения периода, когда активность на Солнце прекратилась на сто лет, а на Земле началось похолодание.

вспышки на Солнце, мощная вспышка, 22 сентября, мировая энергосистема, солнечная вспышка, зависимость от технологий

Опубликовано: 18.09.2012 23:49

Криза енергетичної системи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia