Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

GPS – навигация нового поколения

GPS – навигация нового поколения

GPS навигаторы представляют собой глобальные системы позиционирования объекта, или определения его местонахождения. Главная функция такого устройства – прием сигнала от спутника, благодаря которому определяется месторасположение определенного объекта. За последнее время подобные навигаторы трансформировались из просто дорогой игрушки автолюбителя, в полезного и надёжного помощника, необходимого каждому водителю. Это развитие состоялось за счет общего технологического прогресса. Кроме того, популярности GPS навигатора поспособствовало осознание автовладельцами удобства в использовании этого устройства.

Наверняка каждый собственник автомобиля хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда невозможно обойтись без использования карты в процессе движения. Сейчас уже обычные бумажные карты уходят из обихода водителей, уступая место навигаторам GPS. Эти устройства являются высокотехнологическими, и могут не только определить координаты вашего местоположения, но также в автоматическом режиме вычислить оптимальный маршрут, которым можно добраться до необходимой точки назначения. Подобная система позиционирования отображает ваши координаты и маршрут на подробной карте. Это очень удобно как для опытного автомобилиста, так и для водителя-новичка.

Для обеспечения того, чтобы у водителя не возникало необходимости отвлечься от дороги, почти все gps навигаторы украина оснащены системой голосовых оповещений. Таким образом, устройство может оповещать вас о том, что приближается поворот, и вообще о любом изменении маршрута. Причём все оповещения звучат на русском и полностью понятны водителю. Автомобильные навигаторы обладают неограниченным потенциалом. Потому на рынке навигации для автомобилей наблюдается тенденция динамичности. Устаревшие модели регулярно меняются новинками, навигаторы становятся более совершенным, имеют больше функций и отличаются лучшими техническими характеристиками.

Большинство вопросов, которыми задаются люди, желающие купить себе навигатор для машины, касаются выбора оптимальной модели. Сегодня навигаторы – это уже не узкоспециализированная продукция на рынке. Раньше была возможность приобрести их только в специализированной торговой точке, а сейчас они есть везде. То есть спрос растет, и рынок подстраивается под потребности потребителя. Человек, покупая данный продукт, почему-то слепо доверяет консультациям продавца. Но не всегда эта консультация качественна. Что же главное при выборе GPS-навигатора? Нужно просто искать такое устройство, которое не просто будет отражать необходимые координаты на дороге, но и создаст удобство и комфорт в вашем авто.

При покупке навигатора обращайте внимание на картографическую базу, то есть на программное обеспечение. Ведь вам нужны какие-то определенные карты, потому спрашивайте об этом у продавца, чтобы не попасть, что называется, впросак. Сегодня есть четыре основных программы навигации, среди которых вам и нужно выбрать.

Опубликовано: 10.09.2012 16:26

GPS - навігація нового покоління



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia