Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Очередное подтверждение

Очередное подтверждение

Археологи нашли очередное подтверждение предстоящего конца света. К такой ​​мысли их натолкнула резьба, которая была обнаружена на каменных ступенях Ла-Корона (Гватемале) в апреле текущего года. Согласно с резьбой (нынешняя Германия) он наступит 21 декабря 2012, когда закончится цикл 5125 лет с начала Великого календаря Майя.
По словам ученых из Америки, занимавшихся расшифровкой камней, испещренных иероглифами, календарь вырезан в честь визита в Ла-Корона короля майя Юкнум Ичаак Кахк Калакмул из города Калакмуль в 696 году нашей эры, всего через несколько месяцев после поражения, которое он получил от своего конкурента Тикаля.
Ранее ученые считали — Калакмул погиб в битве. Но теперь выясняется — он выжил и стал навещать союзников, дабы подбодрить их.
Большая часть надписи рассказывает об истории и содержит промежуток около 200 лет, в ней есть упоминание «конца» — в пассаже о возвращении великого короля. Чтобы отвлечь внимание от поражения, Калакмул сослался на цикл, который заканчивается в 2012 году.
Дэвид Стюарт (директор центра Мезоамерики в Техасском университете в Остине) возглавляет раскопки. Он рассказал: «Это было время больших политических потрясений в мире майя, и царь был вынужден ссылаться на большой цикл времени, который должен закончиться в 2012 году».
Кануте Барриентос (археолог из Университета дель Валье-де-Гватемала) добавил: «Во времена кризиса древние майя использовали свой календарь, чтобы способствовать преемственности и стабильности, а не предусмотреть апокалипсис».


 

Опубликовано: 31.08.2012 20:31

Чергове підтвердження



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia