Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Донецкие разработчики

Донецкие разработчики

Не может не радовать тот факт, что наши соотечественники делают разработки, которые достойно выглядят на мировом уровне.
4 ребят из Донецка удивили научный мир! Они изобрели портативную компьютерную перчатку, которая переводит язык жестов на звуки. Данный оригинальный гаджет в ближайшем будущем может облегчить жизнь миллионам глухонемых людей. С данным устройством юноши победили на престижном конкурсе компании Microsoft и, конечно же, прославили Украину.
Прежде всего, ребята научили компьютер языку жестов. А для своего электронного сурдоперевода они придумали и специальный гаджет, который с виду похож на обычные кожаные перчатки. Именно благодаря четырем энтузиастам, всего за полгода, гаджет в буквальном смысле заговорил на английском. Не стоит и говорить, что выглядит это предельно эффектно.
Тем не менее, стоит отметить, что пока это проект находится на стадии развития, гаджет распознает всего 12 простых предложений. Тем не менее, перспективы поразительны.
Антон Степанов (студент компьютерной академии) сказал: "Сейчас, конечно, они еще далеки от идеала, это всего лишь концепт, это всего лишь конкурсная работа, но в идеале человек может надеть перчатки, положить телефон в карман, сделать привычные ему жесты и телефон преодолеет языковой барьер".

Опубликовано: 25.08.2012 22:42

Донецькі розробники



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia