Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Структура компании изнутри

Структура компании изнутри

Наверняка, все слышали слово "грейды", но не знают его истинного значения. Грейды - это структура должностей, сходных по значимости и диапазону заработной платы. Если вы владеете какой-то компанией, то сопоставить внутреннюю значимость должностей в ней и определить условия финансовой мотивации сотрудников вам поможет разработка системы грейдов.
Что это такое и как правильно разрабатывать эту систему. Система грейдов - это группировка всех должностей по определенным требованиям с целью стандартизировать оплату труда в данной компании. Разработка данной системы позволит любому руководителю решить вопросы, связанные с мотивацией сотрудников, с особенностями рынка, на котором работает компания, а также с субъективными причинами распределения заработной платы под влиянием человеческого или организационного фактора.
Основные требования к системе грейдов:
- поддержка баланса интересов работодателя и сотрудника;
- обеспечение прозрачности и управляемости системы оплаты труда;
- отражение приоритетов и бизнес-интересов компании;
- выстраивание иерархии компании вертикально по единым условиям для всех сотрудников;
- создание единого правила установки размера зарплаты.
Ели вы обратились к профессионалам, и те грамотно и правильно разработали для вас систему грейдов, то это даст вам преимущества. Для сотрудников компании - это получение справедливой оценки их труда и возможность изменений в уровне доходов при разных вариантах развития карьеры. Для руководства компании - упрощение  процесса принятия решений в отношении индексации заработной платы; мотивация сотрудников для более эффективного труда; установление по всем должностям в компании единого размера вознаграждения. Для службы управления персоналом компании - это повышение эффективности работы корпоративной системы мотивации и упрощение администрирования.
Разработанная система грейдов позволит руководителю:
"    Оптимизировать оплату труда;
"    Определить ценность и существующих, и будущих должностей;
"    Периодически проводить независимую оценку каждого сотрудника;
"    Повышать мотивацию;
"    Сформировать стратегию профессионального развития компании;
"    Создать универсальную стратегию оценки и мотивации сотрудников.
Развитие бизнеса находится в руках умного и грамотного руководителя, поэтому он просто обязан провести оценку возможностей своей компании, чтобы раскрыть перспективы и устранить проблемы в коллективе, связанные с зарплатой.

Опубликовано: 06.08.2012 22:40

Структура компанії зсередини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia