Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Sony Xperia S – модель для тех, кто всегда онлайн

Sony Xperia S – модель для тех, кто всегда онлайн

Sony Xperia S – интересная новая модель смартфона от  компании Sony на базе Android 2.3.7. На первый взгляд,  смартфон радует довольно неплохим дизайном, приличной камерой и хорошим дисплеем, как, практически,  все телефоны Sony.  Внешний вид телефона приятно удивляет матовой пластиковой поверхностью, которая  хорошо ощущается в руке.

Дизайн

Цветовое решение  смартфона  на сегодняшний день довольно лаконично: есть модели черного и белого цветов с аккуратной рамкой вокруг дисплея. Кстати, на вид телефон более консервативен, чем предыдущие модели. Формы телефона не обтекаемые, а, скорее, рубленые. Сбоку имеется разъем micro USB, HDMI, а сверху – разъем 3,5 миллиметров и кнопка, блокирующая экран, на задней панели – объектив камеры. Стоит отметить, что заглушки выполнены качественно и прилегают плотно. Что же касается размеров телефона, то тут производители не поскупились и сделали довольно крупный аппарат: 128х64х10,6 миллиметров  при весе 144 грамма.  В руке телефон ощущается единым целым, задняя крышка снимается легко. Это нужно сделать только для установки SIM-карты, поскольку доступа к аккумулятору нет. Карты памяти тоже нет, следовательно, придется пользоваться только встроенной памятью.

Дисплей

Вот что действительно радует в модели  Sony Xperia S, так это дисплей. Его диагональ  4,3 дюйма, что довольно удобно, и  разрешение 1280х720. Очень четко видны все значки и буквы. На высоком уровне яркость и контраст, что неудивительно, поскольку смартфон поддерживает более 16 000 000 цветов. Кроме того, дисплей поддерживает технологию Mobile BRAVIA Engine.

Возможности

Поддерживает Wi-Fi, HDMI,  Bluetooth, технологию NFC, панорамное масштабирование  с веб-браузером Webkit, DLNA Certified, возможна синхронизация с Google Sync  и Facebook при помощи Exchange. Имеется и высокоскоростной USB-разъем. Кроме того, есть возможность пользоваться приложениями Google. Сюда относится и голосовой поиск, и карты с просмотром и дополнительной функцией Локатор, и календарь, и почта, и видеочат. Есть поддержка сетей GSM GPRS/EDGE, UMTS HSPA. Любителей музыки особенно порадует качественный трехмерный звук и хорошие басы. 12-Мп камера позволяет делать прекрасные снимки высокого качества. Камера отличается удобным меню, а сделать снимок можно,  не снимая блокировку с телефона, простым нажатием кнопки на корпусе.

Технические характеристики.

Sony Xperia S работает на ОС Android 2.3.7, а 2-ядерный процессор Qualcomm MSM8260, имеющий частоту 1.5 ГГц, оснащен  графическим чипом Adreno 220. Имеется и встроенная память размером 32 Гб. Так что,  можно спокойно хранить большой объем данных.

Принимая решение купить мобильный телефон, внимательно читайте описания разных моделей и выбирайте для себя наиболее подходящий вариант.

 

Опубликовано: 19.06.2012 17:01

Sony Xperia S - модель для тих, хто завжди онлайн



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia