Читай.net     
♦ Неопознаная Наука

Практицизм и магия

Практицизм и магия

Казалось бы, что магия и практицизм - совершенно не сочетаемые вещи. Магия - что-то колдовское, призрачное, неосязаемое, но реальное. Практицизм - слишком реальное, без малейших признаков волшебства. Но на самом деле эти две вещи сочетаются в понятии, несущем многим жизнь и счастье, здоровье и богатство, - практическая магия. В основе её лежит связь воздействия одного явления на другое. Если усилием воли повлиять на одно событие, то оно может обернуться вам как благополучием, так и неприятностями. Второе происходит тогда, когда человек пытается обмануть судьбу, не имея совершенно никаких понятий о магии. Есть интересный сайт http://magic.grimuar.info/, несущий много полезной информации о том, что такое магия. Он поможет разобраться в тонкостях магических ритуалов и правильного их применения.
О практической магии знали с древности, когда вызывали дождь в засуху или просили победы на поле будущего сражения. Просто тогда люди жили в полной гармонии с природой и собой, считая свои действия обычной процедурой общения с миром. Люди верили в богов и их доброту, но исключительно с совершением обрядов. Ведь магия на самом деле и есть обряд, совершаемый с определенной целью, в определенном месте и с соблюдением каких-то условий. И если в человеке не раскрыт потенциал умения обращаться с заклинаниями, то проведенный обряд может не помочь, а сильно навредить. Причем, не только самому человеку, но и всему его роду. Поэтому не спешите проводить обряды, не имея никаких знаний. Лучше почитайте полезную литературу, обратитесь к профессиональным магам, изучите практический сайт.
Защитить свой дом, снять сглаз или порчу, приманить богатство и успех, улучшить здоровье, увеличить урожай на участке, отомстить своим врагам… Это лишь малый перечень того, что может дать практическая магия. Когда вам кажется, что жизненная ситуация зашла в тупик и опускаются руки, практическая магия может совершить чудо. Главное - помните о законе естественного хода вещей и не спешите его нарушать. Тот, кто идет против законов Мироздания, способен навлечь на себя разрушительную силу собственных ошибок. И не переусердствуйте с желаниями! Тогда вы вполне можете стать той самой пресловутой старухой у разбитого корыта из пушкинской сказки. Необходимо четко отделять грань от недозволенного, запретного, сверхъестественного или недопустимого. Как бы ни хотелось стать королевой подводного царства, нужно все-таки осознавать, что жабры у человека отсутствуют, и никакая магия их у вас не вырастит.

Опубликовано: 28.05.2012 20:30

Практицизм і магія



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia